Определились шесть финалистов чемпионата Москвы по быстрым шахматам

8 сентября 2017 года

Полуфинал чемпионата Москвы по рапиду проходил 6-7 сентября в Шахматном доме РГСУ. Борьбу за шесть путевок в финал вели 44 игрока. Соревнования проводились по швейцарской системе в 11 туров.

Победителем турнира вышел Дмитрий Корнилович, набравший 9 очков. Вторым финишировал Андрей Черенков – 8,5. По 8 очков набрали Владислав Денисов и Александр Семенков, они заняли третьею и четвертую строчки таблицы соответственно.

Две оставшиеся путевки выиграли Павел Сальман и Юрий Долженков. Заработав по 7,5 очков, они заняли пятую и шестую позиции соответственно. Такой же результат показал Станислав Худяков, но по дополнительным показателям он занял седьмое место.

Напомним, что финал мужского чемпионата и чемпионат Москвы по быстрым шахматам среди женщин пройдут в эти выходные, 9-10 сентября, в Шахматном доме РГСУ.