Сборная Москвы «Просвещение» выиграла две «бронзы» на чемпионате России в Сочи

6 октября 2017 года

В сочинском отеле «Жемчужина» в четверг 5 октября состоялся командный чемпионат России среди ветеранов по блицу. Борьбу за призовые места вели семь коллективов, они сыграли между собой по круговой системе в два круга.

Сборная Москвы – «Просвещение», как и в первенстве по рапиду, завоевала бронзовые медали. В 12 матчах столичные шахматисты набрали 14 (35,5 индивидуальных) очков. Перед последним туром москвичи занимали второе место, но в заключительном матче уступили команде Шахматной федерации ЦФО (1,5:2,5), что позволило конкурентам, набрав 16 (31,5) очков, обойти нашу команду.

Вне конкуренции в этом турнире была команда «Сима-Ленд Урал» (Свердловская область), выигравшая все матчи и набравшая 24 (50,5) очка.

Четвертой финишировала команда «Подмосковье» (Московская область) – 12 (30) очков, пятым – коллектив Санкт-Петербурга – 11 (27) и т.д.

Добавим, что поддержку ветеранской сборной Москвы на этом турнире оказывала Группа компаний «Просвещение».