ШСМ Legacy Square Capital завершили вничью матчи третьего тура Еврокубка

11 октября 2017 года

Матчи третьего тура Кубка Европы среди мужских и женских клубных команд прошли во вторник в турецкой Анталье. Московские сборные ШСМ Legacy Square Capital свои поединки завершили вничью.

Мужская сборная встречалась с одним из главных фаворитов турнира – петербургским «Медным всадником» (3:3). Четыре партии завершились вничью, Евгений Наер уступил Максиму Матлакову, Владимир Малахов обыграл Владимира Федосеева.

После трех туров москвичи занимают шестую строчку таблицы, набрав 5 матчевых и 12 индивидуальных очков. Лидируют в турнире: «Глобус» (Россия) – 6 (14), Odlar Yurdu (Азербайджан), – 6 (13,5), Gambit Asseco See (Македония) – 6 (13,5), LSG Leiden (Нидерланды) – 6 (12), «Медный всадник» – 5 (13).

Женская сборная Москвы в третьем туре разошлась миром с румынской командой Cs Studentesc Medicina Timisoara (2:2). Алина Кашлинская уступила Элизабет Петц, Екатерина Ковалевская выиграла у Микаэлы Санду.

Bossa Nova (Беларусь) в третьем туре нанесла поражение Odlar Yurdu (Азербайджан) – 2,5:1,5, Batumi Chess Club NONA выиграл у «Югры» (ХМАО) – 2,5:1,5.

После трех туров лидирует Bossa Nova, одержавшая три победы и набравшая 6 матчевых и 9 индивидуальных очков. Сразу пять команд заработали по 4 очка. ШСМ Legacy Square Capital занимает второе место – 4 (7,5), третьей идет Odlar Yurdu – 4 (7,5), четвертой – Batumi Chess Club NONA (Грузия).

Сегодня, в четвертом туре соревнований мужская сборная Москвы сразится с командой Šk Dunajská Streda (Венгрия), женская – с лидером турнира белорусской Bossa Nova. Начало игры в 15 часов по московскому времени.