12 окт

В Москве завершился турнир IVI Grand Prix Chess IV

09 окт

Евгений Наер выиграл вторую партию подряд и присоединился к группе преследования в Суперфинале Чемпионата России

12 окт

Московские шахматисты выиграли 9 медалей на Первенствах Азии среди школьников по рапиду и блицу

09 окт

Московские шахматисты выиграли 5 медалей на Первенстве Азии среди школьников по классическим шахматам

09 окт

ФШМ приглашает судей для работы на первенствах Москвы

28 сен

Юность Москвы — триумфатор Командного чемпионата Москвы

28 сен

Сборная Узбекистана стала чемпионом шахматной Олимпиады в Самарканде

28 сен

Тимур Турлов избран новым президентом ФИДЕ

22 сен

Опубликованы положения Первенства Москвы 2026

31 июля

Матч на звание чемпиона мира между Доммараджу Гукешем и Джавохиром Синдаровым пройдет с 25 ноября по 15 декабря в Женеве

Александр Дончев лидирует на этапе «Гран-при Дворец»

20 октября 2017 года
Александр Дончев лидирует на этапе «Гран-при Дворец»

За два тура до финиша в очередном, 14-м этапе «Гран-при Дворец», проходящем в эти дни в ДЮСШ им. Ботвинника, в главном турнире впереди шахматист из Молдавии Александр Дончев. В пяти турах он набрал 4,5 очка. На полшага от лидера отстают Евгений Окунь и Анатолий Фридман. По 3,5 набрали Олег Яковлев, Александр Грановский и Андрей Ким.

В группе «В» лидирует Александр Орлов – 4,5 из 5. Столько же в группе «С» набрал Артем Князев, он также занимает первое место. В турнире «D» лидеров двое ­– Марк Шилаев и Дарья Новикова, у них также по 4,5 очка. А в группе «Е» со стопроцентным показателем лидирует Глеб Романов.

Итоги соревнований станут известны в воскресенье 22 октября.

 

Мой QR-код прохода на турниры