Евгений Драгомарецкий дважды отличился в турнирах по блицу в ЦДШ

3 мая 2021 года

Регулярные турниры по блицу и рапиду прошли в конце минувшей недели в Центральном доме шахматиста им. Ботвинника. Стоит отметить результат опытного международного мастера Евгения Драгомарецкого, дважды первенствовавшего в блице.

В пятницу 30 апреля в соревновании по молниеносной игре Драгомарецкий показал результат 9,5 очков из 11 и на одно очко опередил Игоря Демкина, занявшего второе место. Третьим финишировал Алексей Горбатов – 8 очков.

В субботу 1 мая Евгений Драгомарецкий одержал победу, набрав 9 очков из 11. Юный Александр Усов стал вторым – 8,5. Третье место занял Константин Житников, заработавший 7,5 очков и опередивший по дополнительным показателям Евгения Камбура, Вадима Афанасьева и Павла Егорова.

В состоявшемся в этот же день турнире по быстрым шахматам лучшие результаты показали четыре участника. По дополнительным показателям первым стал Константин Житников, второе место занял Евгений Камбур, третье – Александр Улиханян. Четвертым финишировал Лев Жуков.

Следующие турниры по блицу и рапиду пройдут в Центральном доме шахматиста 7 и 8 мая.