12 окт

В Москве завершился турнир IVI Grand Prix Chess IV

13 окт

3 столичных шахматиста вышли в Кубок мира через Суперфинал чемпионата России

13 окт

В Сочи стартуют Чемпионаты России по рапиду и блицу

12 окт

Московские шахматисты выиграли 9 медалей на Первенствах Азии среди школьников по рапиду и блицу

09 окт

Московские шахматисты выиграли 5 медалей на Первенстве Азии среди школьников по классическим шахматам

09 окт

ФШМ приглашает судей для работы на первенствах Москвы

28 сен

Юность Москвы — триумфатор Командного чемпионата Москвы

28 сен

Сборная Узбекистана стала чемпионом шахматной Олимпиады в Самарканде

28 сен

Тимур Турлов избран новым президентом ФИДЕ

22 сен

Опубликованы положения Первенства Москвы 2026

31 июля

Матч на звание чемпиона мира между Доммараджу Гукешем и Джавохиром Синдаровым пройдет с 25 ноября по 15 декабря в Женеве

Галина Струтинская и Сергей Смагин отличились в чемпионате России среди ветеранов по блицу

8 октября 2018 года
Галина Струтинская и Сергей Смагин отличились в чемпионате России среди ветеранов по блицу

Галина Струтинская завоевала вторую золотую медаль в чемпионатах России среди ветеранов по рапиду и блицу, проходящих в Сочи. В воскресенье московская шахматистка первенствовала в молниеносных шахматах. В чемпионате по блицу среди мужчин-ветеранов отличился вице-президент ШФМ, гроссмейстер Сергей Смагин, выигравший серебряную медаль.

В турнире женщин-ветеранов Галина Струтинская набрала 12 очков из 13 и на целых два с половиной очка опередила основных конкуренток. Серебряным призером стала Наталья Ручьева (Севастополь), пришедшая на финиш с 9,5 очками и опередившая по дополнительным показателям Татьяну Богумил (Московская область), выигравшая бронзовую медаль. 

Четвертой финишировала Татьяна Иванова (Санкт-Петербург) – 8,5. По 7,5 оказалось в активе пяти шахматисток, в том числе москвичек Натальи Титоренко и Елены Красенковой.

Победителем первенства мужчин-ветеранов стал Евгений Калегин (Уфа), в 13 турах он набрал 10 очков. Три участника отстали от него на полшага. По дополнительным показателям серебряную медаль выиграл Сергей Смагин (Москва), бронзовую – Геннадий Туник (Саратов). За чертой призеров остался Евгений Свешников (Челябинск).
Москвичи Евгений Драгомарецкий и Анатолий Шведчиков набрали по 9 очков и заняли соответственно пятое и шестое места.

Сегодня в Сочи возьмут старт командные чемпионаты страны по быстрым шахматам. В общей сложности за медали поборются 46 команд: 26 в мужском турнире, 14 – в женском, 6 – в ветеранском.

 

Мой QR-код прохода на турниры