На телепроекте «Армагеддон» сыграны четвертьфинальные матчи

12 июня 2019 года

Четвертьфинальные матчи уникального шахматного телепроекта «Армагеддон» были сыграны 10 и 11 июня в студии телеканала «Матч ТВ». По правилам шоу участники матчей играют по 2 партии в блиц (3+2), а в случае ничьей – партию «Армагеддон».

Первыми 10 июня в борьбу вступили Ян Непомнящий и Эрнесто Инаркиев. Первая партия завершилась вничью, а во второй белыми победил Непомнящий, выигравший матч со счетом 1,5:0,5. В матче между Сергеем Карякиным и Даниилом Дубовым обе основные партии закончились вничью, а в «Армагеддоне» черными верх взял Карякин, выигравший матч со счетом 2:1.

На следующий день Владимир Крамник со счетом 2:0 победил Вэй И, а Теймур Раджабов был сильнее Бориса Гельфанда – 1,5:0,5 (1-0, ½).

Отметим, что победители четвертьфиналов попали в «корзину победивших» и сразятся в полуфиналах, а проигравшие – в «корзину проигравших», где также продолжат игру уже между собой. Проигравший второй матч выбывает из турнира.

12 июня в третий игровой день состоятся матчи в нижней части таблицы. За досками встретятся Эрнесто Инаркиев – Даниил Дубов, Вэй И – Борис Гельфанд. Начало прямой трансляции на «Матч ТВ» в 20 часов по московскому времени.