Командное первенство Москвы по классике вышло на финишную прямую

15 февраля 2020 года

Два тура осталось сыграть участникам командного первенства Москвы по классике, которое принимает в эти дни Шахматный дом РГСУ. Накануне были сыграны матчи пятого из семи туров соревнований. По их итогам в трех группах появились единоличные лидеры.

Сборная ДЮСШ им. Ботвинника вышла вперед в соревновании мальчиков до 11 лет. В пятом туре она со счетом 4:0 нанесла поражение команде СШОР «Юность Москвы» и набрала 9 очков (15 индивидуальных). Второе место занимает сборная СШ «Школа Анатолия Карпова» – 8 (14) очков, на третьей строчке таблицы – дружина ШК «Интеллект» – 7 (12,5). Накануне эти команды сыграли между собой вничью.

В соревновании среди девочек до 11 лет лидерство, набрав по 6 матчевых очков, делят команды ДЮСШ им. Ботвинника (11,5) и «Школа А. Карпова» (10). Третье место занимает сборная школы им. Курчатова – 4.

Команда «Школа им. Курчатова» единолично лидирует в турнире юношей до 15 лет. Одержав в пятом туре победу над сборной школы Карпова (3:1), она заработала 9 очков (14,5). Вторую и третью строчки таблицы с 8 набранными очками делят дружины ШШ «Этюд»-1 (13,5) и ШК «Интеллект (12).

Сборные школы Карпова (17) и ДЮСШ им. Ботвинника (16) одержали по пятой победе в турнире девушек до 15 лет. На счету обеих команд по 10 матчевых очков. Третье и четвертое места делят сборные школы им. Курчатова (12) и СШОР «Юность Москвы» (10) – по 5.

Сборная школы Карпова единолично лидирует в группе до 19 лет. В ее активе 9 матчевых очков и 14,5 индивидуальных. По 7 набрали вторая команда школы Карпова (11,5) и сборная ДЮСШ им. Ботвинника (11,5). Четвертое место занимает СШОР «Юность Москвы» – 6 (11,5).

В субботу 15 февраля состоятся заключительные 6 и 7 туры соревнований. Игра начнется в 15:00.