Определились первые восемь финалистов чемпионата Москвы по быстрым шахматам

29 апреля 2013 года

Тридцать три шахматиста в минувшее воскресенье вышли на старт отборочного турнира к финалу чемпионата Москвы по быстрам шахматам. Соревнования прошли в Международном центре шахматного образования РГСУ, по швейцарской системе в 7 туров. Согласно Положению было разыграно восемь путевок в финал.

Победителем турнира стал мастер ФИДЕ Иван Бабиков, набравший 6,5 очков. Второе место с 5,5 очками занял международный мастер Сергей Апполонов, выступавший вне конкурса. Места 3 по 5 поделили Олег Максимов, Владислав Чижиков и Константин Савенков, подоспевший в столицу с первенства России в Лоо. Дополнительные показатели отдали «бронзу» Максимову.

Оставшиеся пять путевок выиграли Давид Паравян, Евгений Плетнев, Константин Костин и Акмалхон Мухитдинов, набрав по 4,5 очка, они поделили места с 6 по 9.

Финал чемпионата Москвы пройдет 1 и 2 мая в Шахматном клубе имени Т.Петросяна.