Набирает ход предновогодний фестиваль «Шахматы в РГСУ». Вслед за финалом Кубка Москвы по классическим шахматам, 15 декабря стартовали детско-юношеские соревнования, а в пятницу 16 декабря состоялся открытый турнир по блицу среди студентов, на старт которого вышли 40 спортсменов.
Всю тройку призеров студенческого турнира составили гости из Туркменистана. Победителем вышел гроссмейстер Максат Атабаев, набравший 6,5 очков из 7. Вторым стал Хаюгурбан Довлетов, отставший на полшага. Третье место поделили Юсуп Атабаев (Туркмения), Аннаберды Есенов (Туркмения), Евгений Ермолаев (НИУ ВШЭ), Мерген Какабаев (Туркмения) и Андрей Березников (РГСУ). В таком порядке игроков расположили в таблице дополнительные показатели; «бронзу» взял Ю. Атабаев.
Лучшие результаты среди девушек – по 4 очка из 7 – показали Динара Дорджиева (НИУ ВШЭ) и Елена Оршонова (РГСУ).
Добавим, что по окончании турнира были вручены награды победителям и призерам Московских студенческих игр 2016, завершившихся 11 декабря в РГСУ.
Итоги фестиваля «Шахматы в РГСУ» подведут 25 декабря.