08 окт

Марат Гильфанов идёт без поражений на IVI Grand Prix Chess IV после 7 туров

08 окт

Евгений Наер выиграл первую партию в Суперфинале чемпионата России

28 сен

Юность Москвы — триумфатор Командного чемпионата Москвы

28 сен

Сборная Узбекистана стала чемпионом шахматной Олимпиады в Самарканде

28 сен

Тимур Турлов избран новым президентом ФИДЕ

22 сен

Опубликованы положения Первенства Москвы 2026

31 июля

Матч на звание чемпиона мира между Доммараджу Гукешем и Джавохиром Синдаровым пройдет с 25 ноября по 15 декабря в Женеве

20 июня

Новая редакция ЕВСК вступила в силу 19 июня 2026 г. Изменения коснулись присвоения разрядов и званий

Первый онлайн-турнир на Кубок ФШМ собрал более 350 участников

22 марта 2020 года
Первый онлайн-турнир на Кубок ФШМ собрал более 350 участников

Первый этап серии онлайн-турниров на Кубок Федерации шахмат Москвы состоялся в субботу 21 марта на интернет-площадке Lichess.org. Положительное отличие этого сайта от других аналогичных состоит в том, что он абсолютно бесплатный для пользователей и в нем нет рекламы.

Первый турнир серии собрал значительное число участников – 373. Примерно за три часа они сыграли по 31 партии в соревновании по швейцарской системе с контролем времени 3+2.

Победу в турнире одержал Виталие Русу, набравший 72 очка. Отметим, что за победу в партии давалось 4 очка. Вторым финишировал Виталий Гурвич – 71. Третье место занял Илья Ветохин, набравший 70 очков и на одно очко опередивший своего брата Савву (все - Москва), финишировавшего на четвертой строчке таблицы. 

Отметим, что участники, занявшие 1-5 места, получат от Федерации шахмат Москвы наборы сувенирной продукции.  

Второй турнир на Кубок ФШМ состоится в ближайшую субботу 28 марта и начнется в 19 часов по московскому времени.

 

Мой QR-код прохода на турниры