22-летний московский международный мастер Арсен Кухмазов вышел победителем серии турниров «Московский блиц», проходившей с 26 мая по 28 июля на площадке Mskchess.ru в рамках большого городского проекта «Московский киберспорт», организованного Федерацией шахмат Москвы, Федерацией компьютерного спорта Москвы и Москомспортом.
Заняв второе место в заключительном шестом этапе, столичный спортсмен набрал в общем зачете 1052 балла и сумел опередить лидировавшего до этого молодого международного мастера из Украины Платона Гальперина, который стал в итоге вторым с 1032 баллами. Отметим, что это уже вторая победа столичного спортсмена в турнирах «Московского киберспорта», несколькими днями ранее он также первенствовал в серии турниров на Кубок ФШМ.
Бронзу выиграл международный мастер из Узбекистана Абдималик Абдисалимов с результатом 927 баллов. При этом он стал победителем шестого этапа, прошедшего 28 июля.
Назовем всех шахматистов, вошедших в первую десятку: мм 4. мм Рудик Макарян (Москва) – 862 балла, 5. мм Александр Уланов (Ульяновская область) – 813, 6. мс Арсений Нестеров (Московская область) – 801, 7. мг Владимир Захарцов (Москва) – 785, 8. мм Алишер Сулейменов (Казахстан) – 771, 9. мм Егор Пахомов (Томская область) – 747, 10. Артем Одегов (Свердловская область) – 730.
Отметим, что в этом турнире денежные призы на общую сумму 100 000 рублей завоевали участники, занявшие в общем зачете места с 1 по 25, а также шахматисты, попавшие в первую тройку в следующих номинациях: среди женщин, ветеранов, юношей, девушек.