28 сен

Юность Москвы — триумфатор Командного чемпионата Москвы

28 сен

Сборная Узбекистана стала чемпионом шахматной Олимпиады в Самарканде

28 сен

Тимур Турлов избран новым президентом ФИДЕ

22 сен

Опубликованы положения Первенства Москвы 2026

16 сен

Паравян Давид и Люцингер Ирен – новые чемпионы Москвы по блицу

16 сен

Гильфанов Марат и Фролова Любовь – победители Первенства Москвы по блицу среди юниоров и юниорок

01 авг

Предварительный список участников Иви Grand Prix Chess IV опубликован в разделе турнира

31 июля

Матч на звание чемпиона мира между Доммараджу Гукешем и Джавохиром Синдаровым пройдет с 25 ноября по 15 декабря в Женеве

20 июня

Новая редакция ЕВСК вступила в силу 19 июня 2026 г. Изменения коснулись присвоения разрядов и званий

Чемпионаты Москвы по классике стартуют 8 сентября

2 сентября 2020 года
Чемпионаты Москвы по классике стартуют 8 сентября

Чемпионаты Москвы по классическим шахматам среди мужчин и женщин пройдут с 8 по 21 сентября. Соревнования примут Российский государственный социальный университет и Московская шахматная гостиная.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в турнире примут участие шахматисты и шахматистки 2001 года рождения и старше; спортсмены младше 18 лет не допускаются.

Соревнования пройдут в два этапа. 

Первый этап (РГСУ) – отборочный к финалу – состоит из 2 раундов по нокаут-системе (на выбывание). Участники играют матчи из 2 основных партий и тай-брейка в случае ничейного результата, Победитель матча проходит в следующий этап. 

Второй, финальный этап (Московская шахматная гостиная) проводится по швейцарской системе в 9 туров.

Все участники должны пройти регистрацию онлайн до 6 сентября 2020 года (17:00), предоставив полный пакет документов на электронную почту info@mskchess.ru); 

- заявку (приложение №1); 
- согласие на обработку персональных данных (приложение №2); 
- скан паспорта второй страницы и страницы с регистрацией; 
- справку от врача о допуске к соревнованию, заверенную врачом и печатью медицинского учреждения; 
- договор о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев; 
- полис обязательного медицинского страхования; 
- скан платежного документа об оплате турнирного взноса. 

Справку об отрицательном результате лабораторного исследования на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) со сдачей и получением результатов не ранее 3-х календарных дней до начала турнира, необходимо предоставить организаторам: 

•    для участия в 1 этапе – 8 сентября;
•    для участия во 2 этапе – 13 сентября.

Участники без справки об отрицательном результате лабораторного исследования на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) к турниру не допускаются.

Без предоставления в оргкомитет полного пакета документов участие в турнире не допускается.

Соревнования будут проводиться с учетом соблюдения требований разрешительных актов, принятых в рамках борьбы с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) на территории Москвы (масочно-перчаточный режим и социальная дистанция), а также Регламента по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, утвержденного Минспортом России и Роспотребнадзором от 31.07.2020 г., с учетом дополнений и изменений в Регламент, утвержденных Минспортом России и Роспотребнадзором от 31.07.2020 г. 

 

Мой QR-код прохода на турниры