12 окт

В Москве завершился турнир IVI Grand Prix Chess IV

13 окт

3 столичных шахматиста вышли в Кубок мира через Суперфинал чемпионата России

13 окт

СК «КПРФ» оформил «золотой дубль» на Командном чемпионате России

23 окт

Всероссийский судейский семинар пройдёт в Московском шахматном клубе на Тверском бульваре

09 окт

ФШМ приглашает судей для работы на первенствах Москвы

12 окт

Московские шахматисты выиграли 9 медалей на Первенствах Азии среди школьников по рапиду и блицу

09 окт

Московские шахматисты выиграли 5 медалей на Первенстве Азии среди школьников по классическим шахматам

28 сен

Юность Москвы — триумфатор Командного чемпионата Москвы

28 сен

Сборная Узбекистана стала чемпионом шахматной Олимпиады в Самарканде

28 сен

Тимур Турлов избран новым президентом ФИДЕ

31 июля

Матч на звание чемпиона мира между Доммараджу Гукешем и Джавохиром Синдаровым пройдет с 25 ноября по 15 декабря в Женеве

Командные чемпионаты России стартуют 1 мая в Сочи

29 апреля 2021 года
Командные чемпионаты России стартуют 1 мая в Сочи

Чемпионаты России среди мужских и женских команд в этом году состоятся в привычные сроки: соревнования вновь с 1 по 10 мая примет сочинский Гранд-отель «Жемчужина». 

Победителей и призеров определят в трех турнирах: Премьер-лиге, Высшей лиге» и чемпионате среди женских команд. В предварительных списках участников – 49 команд.

Одними из главных претендентов на победу в чемпионате традиционно станут команды Федерации шахмат Москвы. Напомним, что в прошлом году женская сборная Москвы выиграла золотые медали, мужская стала серебряным призером.

За мужскую команду ФШМ сыграют: Владимир Малахов, Александр Предке, Эрнесто Инаркиев, Алексей Сарана, Евгений Наер, Санан Сюгиров, Борис Грачев и Иван Попов. Капитан – Сергей Смагин.

В состав женской ФШМ вошли: Екатерина Лагно, Александра Костенюк, Полина Шувалова, Алина Бивол и Дарья Войт. Капитан – Александр Злочевский.

Отметим, что в Премьер-лиге столицу также представят коллективы КПРФ, «Школа М. Ботвинника», «Гоголевский, 14», в женском чемпионате – команда СШ «Юность Москвы». 

В Высшей лиге от Москвы выступят: СШ «Шахматная школа Анатолия Карпова», «Северный характер», «Юридический факультет МГУ», «Московия», Moscow Young Team РШШ и ЧЕССПШ_РУ. 

Добавим, что общий призовой фонд чемпионатов составляет 2 550 000 рублей.

 

Мой QR-код прохода на турниры