23 окт

Всероссийский судейский семинар пройдёт в Московском шахматном клубе на Тверском бульваре

29 окт

Опубликованы предварительные списки Первенства Москвы по классике

12 окт

В Москве завершился турнир IVI Grand Prix Chess IV

13 окт

3 столичных шахматиста вышли в Кубок мира через Суперфинал чемпионата России

13 окт

СК «КПРФ» оформил «золотой дубль» на Командном чемпионате России

12 окт

Московские шахматисты выиграли 9 медалей на Первенствах Азии среди школьников по рапиду и блицу

09 окт

Московские шахматисты выиграли 5 медалей на Первенстве Азии среди школьников по классическим шахматам

28 сен

Юность Москвы — триумфатор Командного чемпионата Москвы

28 сен

Сборная Узбекистана стала чемпионом шахматной Олимпиады в Самарканде

28 сен

Тимур Турлов избран новым президентом ФИДЕ

31 июля

Матч на звание чемпиона мира между Доммараджу Гукешем и Джавохиром Синдаровым пройдет с 25 ноября по 15 декабря в Женеве

Команда московской школы 2101 – победитель всероссийской «Белой ладьи». Поздравляем!

5 июня 2021 года
Команда московской школы 2101 – победитель всероссийской «Белой ладьи». Поздравляем!

Второй год подряд победителем Всероссийских соревнований среди команд общеобразовательных организаций «Белая ладья» становится команда из Москвы. Но если в прошлом году дружина «Курчатовской школы» первенствовала в онлайн-формате, то в этом учащиеся школы 2101 завоевали золотые медали в привычном очном турнире. Соревнования проходили с 28 мая по 4 июня в Ольгинке (Краснодарский край).

Наши спортсмены захватили лидерство уже после первого игрового дня и, несмотря на осечку в шестом туре, удержали его до самого финиша. В заключительных двух матчах москвичи сыграли вничью с дружиной из Забайкальского края (2:2) и победила сверстников из Новосибирской области (3:1) соответственно. Этого хватило для того, чтобы, набрав 27 очков, на пол-очка опередить своего главного конкурента команду школы № 18 из Казани (Республика Татарстан), ставшую в итоге серебряным призером – 26,5. Бронзовые медали выиграли учащиеся Областной гимназии имени Е.И. Примакова (Московская область), финишировавшие с 23,5 очками. 

Отметим результаты в нашей команде по доскам: Александр Усов – 8 очков из 9, Фамил Кишиев – 6,5, Дмитрий Усов – 5,5, Елизавета Петрова – 7.

Награждение проводилось как в командном, так и в личном зачетах. Участники трех лучших команд и их тренеры получили дипломы, медали и кубки, а также подарки от Федерации шахмат России и Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Им были вручены часы и комплекты шахмат с автографом претендента на звание чемпиона мира Яна Непомнящего. Команда Москвы получила сертификат на посещение Кубка мира ФИДЕ, который пройдет в июле-августе в Сочи.

 

Мой QR-код прохода на турниры