Стали известны имена девяти финалистов первенства Москвы по блицу среди юниоров

30 августа 2021 года

Полуфиналы первенства Москвы по блицу среди юниоров и юниорок прошли в минувшее воскресенье в Московском шахматном клубе на Тверском бульваре. Борьбу за выход в финал вели в общей сложности 42 спортсмена.

В турнире среди девушек право сыграть в финале получали шахматистки, занявшие 1-6 места.

Убедительную победу в соревновании одержала Елизавета Петрова, набравшая в 11 турах 10,5 очков. Второе место заняла Лада Ильина – 9,5. Третьей стала Олеся Лысенко – 7. Оставшиеся три путевки выиграли участницы, заработавшие по 6 очков, – это Елизавета Евсикова, Ирен Люцингер и Диана Хафизова.

Три путевки в финал разыграли в первом полуфинале среди юниоров.

Лучшие результаты в турнире показали Фамил Кишиев и Тимур Кужелев, набравшие по 8,5 очков из 11. По дополнительным показателям первым стал Кишиев. Третье место занял Артем Загорский – 8. Эти шахматисты завоевали право выступить в финале.

Четвертым финишировал Теймур Теймурханлы – 7,5. По 7 заработали юные Исаак Парпиев и Тимур Ёнал.

Еще три путевки в финал первенства среди юниоров разыграют во втором, последнем полуфинале, который состоится сегодня 30 августа (начало в 16:00).