Завершились отборочные турниры первенства Москвы по блицу среди юниоров

31 августа 2021 года

Второй, заключительный полуфинал первенства Москвы по блицу среди юниоров прошел 30 августа в Московском шахматном клубе. За три путевки в финал борьбу вели 32 шахматиста не старше 20 лет. Отметим, что первые два места заняли совсем юные спортсмены.

Победу в турнире одержал 11-летний Артем Усков. В 11 турах он набрал 9 очков. Вторым финишировал ровесник Ускова Давид Ахмедов с результатом 8,5 очков.

Третье место, заработав по 7,5 очков, разделили три участника. По дополнительным показателям третью, последнюю путевку в финал выиграл Артем Князев, опередивший Егора Корельского и Никиту Петровского.

В полушаге от призовой тройки остановились Марат Гильфанов и Владислав Киселев – по 7.

Финалы первенства Москвы по блицу среди юниоров и юниорок состоятся 4 сентября (суббота) в здании Московской межевой канцелярии, памятнике архитектуры 17 века, полностью отреставрированном в конце 2019 года. Призовой фонд соревнований составит 60 000 рублей.

Регистрация участников будет проводиться с 11:00 до 11:40, игра начнется в 12:00.