Завершились полуфиналы чемпионата Москвы по блицу

1 сентября 2021 года

Второй, заключительный полуфинал чемпионата Москвы по блицу прошел во вторник 31 августа в Московском шахматном клубе. На старт вышли 56 спортсменов, в турнире разыгрывались три путевки в финал.

Победу в соревновании одержал Рудик Макарян. В 11 турах он набрал 9,5 очков. Второе место с 8,5 очками занял Данила Павлов, долгое время лидировавший, но уступивший в последнем туре юному Александру Усову. Третью, последнюю путевку в финал завоевал Кирилл Козионов – 8.

В полушаге от призовой тройки остановились Дмитрий Цой, Артем Садовский, Дмитрий Ростовцев и Александр Усов – по 7,5.

Напомним, по итогам первого полуфинала в финал отобрались Арсен Кухмазов, Владимир Михайловский и Николай Пипников.

Финалы чемпионата Москвы по блицу среди мужчин и женщин, первенства Москвы по блицу среди юниоров и юниорок состоятся 4 сентября (суббота) в здании Московской межевой канцелярии, памятнике архитектуры 17 века, полностью отреставрированном в конце 2019 года. В соревнованиях примут участие спортсмены, прошедшие отбор, и персонально приглашенные шахматисты.

Регистрация участников будет проводиться с 11:00 до 11:40, игра начнется в 12:00.