Победителей «Турнира большого города» наградили в Московском шахматном клубе

29 сентября 2021 года

Награждение победителей «Турнира большого города» по интеллектуальным видам спорта состоялось 27 сентября в Московском шахматном клубе на Тверском бульваре. Кубки, медали, грамоты и памятные подарки победителям и призерам вручили Президент Федерации шахмат Москвы Сергей Лазарев и директор Московского центра «Патриот.Спорт» Марат Кучушев.

Соревнования проводились в онлайн-формате по шахматам, шашкам и поддавкам. Организатором выступил Московский центр «Патриот.Спорт».

Участие в соревнованиях приняли более двух тысяч жителей столицы. Состязания проходили в два этапа: отборочные игры и финалы. Расписание игр было построено так, что один и тот же игрок при желании мог попробовать свои силы во всех трех дисциплинах. Финальные игры состоялись 26 сентября.

В состязаниях по шахматам победил Матвей Шелест, ученик шестого класса школы № 319, второе место заняла учитель физкультуры школы № 547 Виктория Кругликова, третьим стал воспитатель-наставник кадетского класса школы № 1794 Павел Тобольцев.

Также на церемонии награждения директору школы № 2101 Маргарите Бриткевич и учителю физкультуры школы № 2101 Алексею Ерофееву вручили благодарственные письма от Департамента образования и науки города Москвы за победу команды школы № 2101 во всероссийских соревнованиях «Белая ладья».