12 окт

В Москве завершился турнир IVI Grand Prix Chess IV

13 окт

3 столичных шахматиста вышли в Кубок мира через Суперфинал чемпионата России

13 окт

В Сочи стартуют Чемпионаты России по рапиду и блицу

12 окт

Московские шахматисты выиграли 9 медалей на Первенствах Азии среди школьников по рапиду и блицу

09 окт

Московские шахматисты выиграли 5 медалей на Первенстве Азии среди школьников по классическим шахматам

09 окт

ФШМ приглашает судей для работы на первенствах Москвы

28 сен

Юность Москвы — триумфатор Командного чемпионата Москвы

28 сен

Сборная Узбекистана стала чемпионом шахматной Олимпиады в Самарканде

28 сен

Тимур Турлов избран новым президентом ФИДЕ

22 сен

Опубликованы положения Первенства Москвы 2026

31 июля

Матч на звание чемпиона мира между Доммараджу Гукешем и Джавохиром Синдаровым пройдет с 25 ноября по 15 декабря в Женеве

Определились первые финалисты первенства Москвы

10 октября 2021 года
Определились первые финалисты первенства Москвы

Первый полуфинал первенства Москвы – среди девочек до 11 лет – завершился в субботу 9 октября в Московском шахматном клубе на Тверском бульваре. За выход в финал сражались 28 юных спортсменок. Для того, чтобы завоевать заветную путевку участницам необходимо было набрать 5 очков или больше.

Победителем турнира, выиграв все 7 партий, стала Полина Коробова. Второе место с 6 очками заняла Анна Котлярова. Две участницы – Меседа Гаджиева и Татьяна Чернобровкина – набрали по 5 очков, разделив третье место. Все четыре шахматистки завоевали право выступить в финале первенства. 

Совсем немного не хватило для выхода Анне Шмидт и Марии Дударевой, заработавшим по 4,5 очка.

Отметим, что в воскресенье 10 октября в МШК на Тверском бульваре стартует полуфинал первенства Москвы среди девочек до 13 лет. Итоги турнира подведут 13 октября.

 

Мой QR-код прохода на турниры