12 окт

В Москве завершился турнир IVI Grand Prix Chess IV

13 окт

3 столичных шахматиста вышли в Кубок мира через Суперфинал чемпионата России

13 окт

СК «КПРФ» – победитель командного чемпионата России по рапиду

12 окт

Московские шахматисты выиграли 9 медалей на Первенствах Азии среди школьников по рапиду и блицу

09 окт

Московские шахматисты выиграли 5 медалей на Первенстве Азии среди школьников по классическим шахматам

09 окт

ФШМ приглашает судей для работы на первенствах Москвы

28 сен

Юность Москвы — триумфатор Командного чемпионата Москвы

28 сен

Сборная Узбекистана стала чемпионом шахматной Олимпиады в Самарканде

28 сен

Тимур Турлов избран новым президентом ФИДЕ

22 сен

Опубликованы положения Первенства Москвы 2026

31 июля

Матч на звание чемпиона мира между Доммараджу Гукешем и Джавохиром Синдаровым пройдет с 25 ноября по 15 декабря в Женеве

Москвичи вышли на старт этапа Рапид Гран-при России в Новосибирске

8 января 2022 года
Москвичи вышли на старт этапа Рапид Гран-при России в Новосибирске

Первый этап Рапид Гран-при России 2022 года – «Мемориал академика Л.С. Сандахчиева» – стартовал в субботу 8 января в Новосибирске. В борьбу за призовые места вступили 173 шахматиста, включая 14 гроссмейстеров.

Москву в соревновании представляют гроссмейстеры Александр Рязанцев, Павел Понкратов, занимающие в стартовом листе четвертую и пятую строчки таблицы соответственно, международный мастер Максим Лавров и мастер ФИДЕ Екатерина Борисова.

Рейтинг-фаворитами турниров являются гроссмейстеры Павел Малетин (Новосибирская область), Игорь Лысый (Свердловская область) и Максим Чигаев (Тюменская область).

После трех туров по 3 победы имеют в своем активе 14 участников, среди них москвичи Рязанцев и Понкратов; Максим Лавров и Екатерина Борисова набрали по 2 очка.

Лучший результат среди женщин показывает Ольга Гиря (ХМАО-Югра) – 2,5 очка.

Итоги соревнований станут известны 9 января.

 

Мой QR-код прохода на турниры