Четыре тура сыграны в Кубке Москвы среди юношей и девушек до 19 лет «Мемориал Т.В. Петросяна». По их итогам лидерство захватили два участника, одержавших по 4 победы, – это Никита Петровский и Кирилл Королев. В следующем туре они сыграют между собой.
На чистом третьем месте, заработав по 3,5 очка, идет Андрей Преображенский.
12 шахматистов набрали по 3 очка.
Елизавета Петрова, Варвара Чекан и Ирен Люцингер возглавляют зачет среди девушек, в их активе по 2,5 очка из 4. Лидеров преследуют Ксения Асаченко, Василиса Семенова и Екатерина Федоренко – по 2.
Соревнования проводятся в клубе имени Т.В. Петросяна, по швейцарской системе в 9 туров. В пятницу 14 января будет сыгран пятый тур, имена победителей назовут 18 января.
Победитель турнира получит в награду памятный кубок, участники, занявшие 1-3 места – медали, дипломы соответствующих степеней и денежные призы.