Соревнования Детского Кубка Москвы завершились в воскресенье 3 сентября в Московском шахматном клубе на Тверском бульваре. В этот день состоялся финальный турнир по блицу. На старт вышли 22 спортсмена не старше 14 лет.
Вновь отличился 10-летний Иван Дронов. Днем ранее он первенствовал Детском Кубке Москвы по рапиду, а в воскресенье одержал победу и в блице. В финальном турнире триумфатор показал результат 7,5 очков из 9 и на полшага опередил Артема Багдасаряна, выигравшего серебряную медаль – 7 очков.
Бронзовым призером стал Юсуф Полевой – 6,5, четвертым финишировал Яромир Петров – 6. По 5,5 очков оказалось в активе Льва Соболева и Алексея Нетаева, занявших пятое и шестое места соответственно.
Приз за лучший результат среди девушек выиграла Полина Коробова, с результатом 5 очков из 9.
Среди участников 2013-2014 годов рождения победил Иван Дронов, среди шахматистов 2015-2017 годов рождения первым стал Герман Юнкер.
Напомним, что в период с 14 мая по 20 августа 2023 года каждую неделю проводились отборочные этапы Кубка. Шахматисты, показавшие лучшие результаты в отборе, получили право выступить в финале.
Призовой фонд финального турнира составлял 50 000 рублей.