23 окт

Всероссийский судейский семинар пройдёт в Московском шахматном клубе на Тверском бульваре

04 ноя

Подведены итоги Первенства Москвы по шахматной композиции

12 окт

В Москве завершился турнир IVI Grand Prix Chess IV

13 окт

3 столичных шахматиста вышли в Кубок мира через Суперфинал чемпионата России

13 окт

СК «КПРФ» оформил «золотой дубль» на Командном чемпионате России

12 окт

Московские шахматисты выиграли 9 медалей на Первенствах Азии среди школьников по рапиду и блицу

09 окт

Московские шахматисты выиграли 5 медалей на Первенстве Азии среди школьников по классическим шахматам

28 сен

Юность Москвы — триумфатор Командного чемпионата Москвы

28 сен

Сборная Узбекистана стала чемпионом шахматной Олимпиады в Самарканде

28 сен

Тимур Турлов избран новым президентом ФИДЕ

31 июля

Матч на звание чемпиона мира между Доммараджу Гукешем и Джавохиром Синдаровым пройдет с 25 ноября по 15 декабря в Женеве

Ян Сепиашвили возглавил ФШ ЦФО. Сергей Лазарев занял пост почетного президента

15 декабря 2023 года
Ян Сепиашвили возглавил ФШ ЦФО. Сергей Лазарев занял пост почетного президента

Внеочередное Общее собрание Ассоциации общественных объединений «Межрегиональная Федерации шахмат ЦФО» (МФШ ЦФО) состоялось в четверг 14 декабря в Центральном доме шахматиста им. М.М. Ботвинника.

В заседании приняли участие представители 16 региональных шахматный федераций Центрального федерального округа: из Брянской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Московской, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской и Ярославской областей.

Центральным вопросом собрания стало досрочное прекращение полномочий действующего президента МФШ ЦФО Сергея Лазарева по его просьбе и избрание нового президента. 

На пост главы Федерации шахмат ЦФО был выдвинут известный предприниматель, сооснователь и президент шахматного делового клуба «Игра Королей» Ян Сепиашвили. Во время голосования делегаты единогласно поддержали его кандидатуру. 

Президент Федерации шахмат Москвы Сергей Лазарев также единогласно избран почетным президентом Федерации шахмат ЦФО.

После этого представители региональных ШФ обсудили текущие вопросы. Исполнительный директор Федерации шахмат Курской области Олег Куликов сообщил о том, что в областном центре открылся новый шахматный клуб. Владимир Афромеев (Тульская область) проинформировал о том, что в 2024 году в Туле пройдет чемпионат мира по решению шахматных композиций. Александр Кузнецов, делегат от Тверской области, пригласил всех принять участие в турнире, который пройдет на круизном теплоходе в июле 2024 года.

 

Мой QR-код прохода на турниры