Сразу два соревнования по решению шахматных композиций состоятся на этой неделе в столице.
С 13 марта (день приезда и регистрации) по 15 марта в Шахматном клубе имени Т.В. Петросяна пройдет второй этап Кубка России по решению, а с 15 марта (день приезда и регистрации) по 17 марта в Московском шахматном клубе на Тверском бульваре пройдет чемпионат России по решению шахматных композиций.
Участие в чемпионате примут шахматисты, показавшие высокие результаты на всероссийских и окружных соревнованиях по решению, а также спортсмены, имеющие решательский рейтинг 2300 и выше.
Участникам первенства предстоит провести шесть туров.
16 марта состоятся 1-3 туры, начало в 11:00, 17 марта – 4-6 туры, начало в 10:00.
Предварительные заявки принимаются до 12 марта на электронную почту ФШМ info@mskchess.ru.
Спортсмены, занявшие 1-3 места, будут награждены кубками, медалями и дипломами.
Призовой фонд чемпионата – 170 000 рублей.
Этап Кубка России по решению шахматных композиций пройдет по аналогичной системе: в течение двух дней состоится шесть туров.
Принять участие в этом соревновании могут желающие шахматисты и шахматистки, оплатившие заявочный взнос. Заявки на участие принимаются до 12 марта на электронную почту ФШМ info@mskchess.ru. Количество мест ограничено.
14 марта состоятся 1-3 туры, начало в 17:00, 15 марта – 4-6 туры, начало в 14:00.
Участники, занявшие 1-3 места, буду награждены кубками, медалями и дипломами.
Призовой фонд соревнования – 50 000 рублей.