Сразу несколько мероприятий в честь Дня космонавтики прошли в воскресенье 20 апреля в Центре детского и юношеского творчества «Бибирево».
Сначала более 60 шахматистов сразились в открытом турнире по блицу. Награды разыгрывались в трех рейтинговых группах. Все партии транслировались в интернет.
После турнира все желающие остались послушать лекцию представительницы сборной Москвы мастера ФИДЕ Екатерины Борисовой. Затем чемпионка Москвы по рапиду дала сеанс одновременной игры отличившимся в турнире и ребятам, занимающимся в шахматной секции ЦДЮТ «Бибирево».
Четырем игрокам удалось добиться победы – это Мария Соколова, Вячеслав Зырянов, Теймурхан Теймурханлы и Артем Нерсесян. В остальных партиях сильнее была Екатерина Борисова.
Назовем имена победителей и призеров соревнований.
Группа «А» (рейтинг до 1200)
Общий зачет
1. Пусев Егор
2. Сапрыка Александр
3. Виданов Дмитрий
Лучшая девочка: Чернышева Вероника
Игроки 2015 г.р. и младше
1. Дубинин Фёдор
2. Маркин Александр
3. Боголюбова Екатерина
Группа «В» (рейтинг 1200+)
Общий зачет
1. Зырянов Вячеслав
2. Боголюбов Евгений
3. Малюков Юрий
Лучший игрок с рейтингом 1350 и ниже – Билиджи Юсуф
Игроки 1 года обучения
1. Крутоголов Кирилл
2. Кутузова Ева
3. Юрьева Ульяна
Победители и призеры получили в награду кубки, медали, дипломы и памятные призы.