12 этапы Кубков Москвы по блицу и рапиду состоятся в предстоящие выходные в Шахматном клубе на Тверском бульваре.
Обращаем внимание на изменение времени начала соревнований: турнир по блицу возьмет старт в субботу в 14:00, турнир по рапиду – в воскресенье в 13:00.
Принять участие в соревнованиях по блицу приглашаются шахматисты с рейтингом ФШР и/или ФИДЕ 1600 и выше в любой из дисциплин, в турнире по рапиду – шахматисты с рейтингом ФШР и/или ФИДЕ 1600 и выше в рапиде и/или классике.
Напомним, отборочные этапы по блицу проводятся по швейцарской системе в 11 туров с контролем времени «3+2», в рапиде участники играют 9 туров по швейцарской системе с контролем «10+5».
Призовой фонд на этапах соревнований по блицу составляет 25 000 рублей, включая женский приз и приз за лучший результат среди участников не старше 13 лет (2012 г.р. и моложе).
Призовой фонд на этапах соревнований по рапиду – 30 000 рублей, включая женский приз и приз за лучший результат среди участников 2012 г.р. и моложе.
По итогам отборочных турниров участникам начисляются зачетные баллы. Право выступить в финалах получат участники, занявшие в общем зачете 1-16 места.
Регистрация в отборочные турниры и оплата заявочных взносов проводится на сайте ФШМ.