Завершился отборочный этап Кубка Москвы по блицу 2025, проходивший в течение семи месяцев, с мая по ноябрь. Заключительный 16 турнир приняла Школа ФШМ в Окружном общественном центре имени Моссовета (м. «Преображенская площадь»).
Убедительную победу в турнире одержал Алексей Паничкин: в 11 партиях он отдал своим соперникам лишь одно очко (две ничьи) и пришел на финиш с 10 очками, значительно оторвавшись от конкурентов.
Второе место заняла Любовь Фролова с результатом 8 очков из 11, третьим стал Александр Гидаспов – 7.
По 6,5 очков набрали четыре участника. По дополнительным показателям четвертое место занял девятилетний Кирилл Морозевич, выигравший юношеский приз. Следом в таблице расположились Алексей Нетаев, Даниэль Каломеец и Олег Епихин.
Женский приз завоевала Татьяна Мозолевская – 7 очков.
.jpg)
Призовой фонд турнира составлял 25 000 рублей.
Проведение финального турнира Кубка Москвы по блицу с призовым фондом в 150 000 рублей запланировано на 13 декабря (суббота).