В категории М-9 лидирует Александр Лузгин с 5,5 очками, в спину ему дышит Михаил Баранов (5 очков). В категории Д-9 сыграно пока лишь 5 туров, лидирует Дарья Оловянникова, потерявшее лишь одно очко. В группе преследования находятся София Скрипник и Марианна Оленева (по 3,5 очка).
У мальчиков до 11 лет лидирует Константин Врубель с 5,5 очками. Следом за ним Роман Савельев – у него 5 очков. У девочек до 11 лет впереди Анастасия Храпач с 5 очками, у Натальи Мельниковой 4,5 очка.
В группе М-13 на первой строчке Владислав Сиверин (5,5 очков), который в 7 туре сыграет с прямым конкурентом – Михаилом Клейнером с 5 очками. В Д-13 София Образцова оторвалась от ближайшей преследовательницы на одно очко: у Софии 5,5, а у Валерии Печниковой 4,5 очка.
У юношей до 15 лет двоевластие: Даниил Кислый и Глеб Ступа имеют по 5 очков, при этом Глеб нанёс поражение Даниилу в 6 туре. В группе преследования с 4,5 очками сразу 5 участников. У девушек положение аналогичное – Анастасия Барабаш и Татьяна Мозолевская имеют по 5 очков. Ближе всех к ним Айлин Оруджева с 4,5 очками, которая сегодня сыграет с Барабаш.
В группе юношей до 17 лет лидирует Егор Здоров с 5,5 очками, 5 очков у Александра Курдагии. В той же возрастной группе у девушек на вершине расположилась Екатерина Федоренко с 5 очками, которая в в 7 туре сыграет с ближайшей преследовательницей – Марией Соколовой (4,5 очка).
У самых старших юношей 1 строчку делят Илья Власов и Роман Благовещенский с 4,5 очками в активе, Дмитрий Василькин и Александр Гидаспов имеют по 4 очка. У старших девушек завершились лишь 5 туров из 7, после которых лидирует Ульяна Кусакина с 4,5 очками. От ближайших преследовательниц она оторвалась на очко.
Первенство Москвы по классике завершится в пятницу. Финальный тур начнётся в 16:00.
Жеребьевка. Трансляция зала. Трансляция партий