– От имени Шахматной федерации Москвы сердечно приветствую участников, организаторов и гостей международного турнира Кубок Ректора МГСУ по шахматам – «Наше наследие»!
Шахматная федерация Москвы и Московский государственный строительный университет впервые проводят подобное мероприятие, и мы рассчитываем продолжать совместную работу по развитию шахмат в столице. Эти соревнования обещают быть очень интересными, как по именам игроков, так и по накалу борьбы.
Уверен, что в ближайшие годы Кубок Ректора МГСУ может стать одним из крупнейших подобных турниров в мире, и внести заметный вклад в развитие шахмат, не только в Москве, но и в России в целом.
Хочу поблагодарить руководство Университета, Международной шахматной федерации, Российской шахматной федерации за плодотворную совместную работу по организации турнира.
Желаю участникам соревнований бескомпромиссной борьбы, красивых партий и удачи!
Владимир Палихата
Президент Шахматной федерации Москвы