09 окт

Марат Гильфанов увеличивает отрыв на IVI Grand Prix Chess IV

09 окт

Евгений Наер выиграл вторую партию подряд и присоединился к группе преследования в Суперфинале Чемпионата России

09 окт

Московские шахматисты выиграли 6 медалей на Первенстве Азии среди школьников

09 окт

ФШМ приглашает судей для работы на первенствах Москвы

28 сен

Юность Москвы — триумфатор Командного чемпионата Москвы

28 сен

Сборная Узбекистана стала чемпионом шахматной Олимпиады в Самарканде

28 сен

Тимур Турлов избран новым президентом ФИДЕ

22 сен

Опубликованы положения Первенства Москвы 2026

31 июля

Матч на звание чемпиона мира между Доммараджу Гукешем и Джавохиром Синдаровым пройдет с 25 ноября по 15 декабря в Женеве

20 июня

Новая редакция ЕВСК вступила в силу 19 июня 2026 г. Изменения коснулись присвоения разрядов и званий

Владислав Артемьев второй год подряд первенствует в блице

6 февраля 2017 года
Владислав Артемьев второй год подряд первенствует в блице

Молодой гроссмейстер Владислав Артемьев, с недавнего времени представляющий Казань, занял первое место в Кубке РГСУ по блицу, состоявшемся 6 февраля в рамках дополнительной программы Международного Кубка РГСУ Moscow Open-2017. В девяти турах он набрал 8 очков. Такой же результат показал 15-летний крымчанин Александр Тряпишко, но дополнительные показатели у него оказались ниже, и он стал вторым. Отметим, что Артемьев первенствовал в этом турнире и в прошлом году.

Бронзовую медаль выиграл опытный международный мастер Александр Репринцев (Украина). Набрав 7,5 очков, он по дополнительным показателям превзошел еще двух представителей Украины – Кирилла Шевченко и Виталия Бернадского.

Лучшие результаты среди женщин показали Евгения Сухарева (Ростов-на-Дону), Анастасия Сазонова (Тюмень) и Эльмира Мирзоева (Москва), набравшие по 5,5 очков.

Добавим, что соревнованиях приняли участие 210 человек.

 

Мой QR-код прохода на турниры