Этап Детского Кубка России проходит в эти дни в Москве, на трех площадках: в шахматной школе «Этюд», библиотеке №56 и детской библиотеке №56. Отметим, что после пяти игровых дней две участницы соревнований сохраняют стопроцентный показатель.
Анна Анисимова (Республика Коми) одержала пять побед подряд в турнире девочек до 9 лет. По 4 очка в этой группе набрали Тала Никитина (Москва) и Аделаида Гафарова (Волгоградская область).
В этой же возрастной группе среди мальчиков первое место делят Максим Иванников (Иван) и Игорь Максимкин (Московская область), у них по 4,5 очка. На полшага от них отстают пять шахматистов.
Зарина Хегай (Самарская область) идет без потерь в группе девочек до 11 лет. Лидера преследуют Вероника Кузнецова (Москва) и София Барашева (Эстония) – по 4 очка.
Среди мальчиков в этом возрасте лидируют Богдан Мастерских (Республика Калмыкия) и Алексей Силенко (Москва), заработавшие по 4,5 очка. Четверо отстают на полшага.
Татьяна Гурова (Московская область), набрав по 4,5 очка, единолично лидирует в турнире девочек до 13 лет. Второй идет Елизавета Дорохина (Белгородская область) – 4. Третье место делят четыре участницы.
Даниил Ракитин (Тульская область) и Станислав Козачек (Республика Тыва) делят лидерство в группе М-13, оба набрали по 4,5 очка. В полушаге от них идут четыре спортсмена.
Полина Волегова (Брянская область) возглавляет таблицу турнира девушек до 15 лет, на ее счету 4,5 очка. Второй идет Алина Иванаева (Саратовская область) – 4, третьей – Таисия Акулова (Московская область) – 3,5.
В турнире юношей до 15 лет впереди сразу четверо: Тарас Неклюдов и Даниил Крапчетов (оба – Московская область), Михаил Денисов и Артем Князев (оба – Москва).
Сегодня состоятся партии шестого тура, итоги соревнований подведут 14 августа.