16 сен

Паравян Давид и Люцингер Ирен – новые чемпионы Москвы по блицу

16 сен

Гильфанов Марат и Фролова Любовь – победители Первенства Москвы по блицу среди юниоров и юниорок

16 сен

Ветеранские турниры по рапиду и блицу пройдут 25-26 сентября

09 сен

Судейский семинар пройдет в АНО ЦИКС «Каисса»

07 сен

Командный чемпионат Москвы пройдет в конце сентября

16 сен

7, 8 этапы сентябрьской серий онлайн-турнира «Московский блиц». 18, 19 сентября, платформа Mskchess

01 авг

Предварительный список участников Иви Grand Prix Chess IV опубликован в разделе турнира

31 июля

Матч на звание чемпиона мира между Доммараджу Гукешем и Джавохиром Синдаровым пройдет с 25 ноября по 15 декабря в Женеве

20 июня

Новая редакция ЕВСК вступила в силу 19 июня 2026 г. Изменения коснулись присвоения разрядов и званий

Шахматный клуб «Интеллектуальное развитие» открылся в Измайлове

22 декабря 2018 года
Шахматный клуб «Интеллектуальное развитие» открылся в Измайлове

В столичном районе Измайлово (Восточный административный округ) начал работу новый шахматный и интеллектуально-игровой клуб «Интеллектуальное развитие». На церемонию открытия, состоявшуюся в минувший четверг, пришли жители района, муниципальные депутаты, представители исполнительной власти, в том числе глава управы Измайлово Михаил Довбня.

С приветственными словами выступили: трехкратный олимпийский чемпион Александр Морозевич, кандидат в мастера Тигран Осипов, тренирующий детей в Измайлово более 35 лет, гроссмейстер, председатель ШФ ВАО Игорь Глек, международный мастер по шашкам Александр Растегаев - организатор проходящего в эти дни в Москве чемпионата Европы по международным шашкам, а также гостья из Литвы Ингрида Друктенайте – президент Европейской федерации шашек. Вела церемонию Белла Зимоненко - директор АНО «Интеллектуальное развитие». 

В клубе будут проходить занятия с детьми и взрослыми, соревнования, мастер-классы по шахматам, шашкам, го и другим интеллектуальным играм. Кроме того, значительное место будет занимать организация интеллектуального досуга для пенсионеров и детей из малообеспеченных семей. 

Материал предоставил И.В. Глек

Мой QR-код прохода на турниры