Команда РГУФКСМиТ первенствовала в блице на Московских студенческих играх

11 октября 2021 года

Лично-командные соревнования по блицу XXXIV Московских студенческих спортивных игр прошли в воскресенье 10 октября в Шахматном доме РГСУ. На старт вышли 60 спортсменов. Турниры проводились раздельно среди юношей и девушек, по швейцарской системе в 9 туров.

Победу в турнире юношей одержал Кирилл Козионов (РУФКСМиТ), набравший 7 очков из 9. На полшага от него отстали четверо. По дополнительным показателям серебряным призером стал Станислав Худяков (РГГУ), бронзу выиграл Егор Быков (РЭУ им. Плеханова), четвертым финишировал Денис Гоцюк (РГГУ) – по 6,5.

Рада Данилова (РГСУ) завоевала золотую медаль в соревнованиях среди девушек, показав результат 7,5 очков из 9. Спортсменки РГУФКСМиТ Маргарита Филиппова и Глафира Усачева набрали по 7 очков и стали соответственно серебряным и бронзовым призерами.

В командном зачете уверенную победу одержала сборная РГУФКСМиТ. Четверо его спортсменов заработали в сумме 27 очков. Серебряным призером стала команда хозяев; ее шахматисты взяли 23 очка. Бронзовые медали завоевала сборная МГТУ им. Баумана – 21.

После окончания турнира состоялась церемония награждение победителей и призеров Игр как в блице, так и в классике.

Отличившихся медалями и дипломами XXXIV Московских студенческих спортивных игр наградил Артем Ахметов, исполнительный директор ФШМ, президент Национальной студенческой шахматной лиги.