21 сен

Юность Москвы лидирует по итогам двух туров Командного чемпионата Москвы 2026

16 сен

Паравян Давид и Люцингер Ирен – новые чемпионы Москвы по блицу

16 сен

Гильфанов Марат и Фролова Любовь – победители Первенства Москвы по блицу среди юниоров и юниорок

16 сен

Ветеранские турниры по рапиду и блицу пройдут 25-26 сентября

09 сен

Судейский семинар пройдет в АНО ЦИКС «Каисса»

01 авг

Предварительный список участников Иви Grand Prix Chess IV опубликован в разделе турнира

31 июля

Матч на звание чемпиона мира между Доммараджу Гукешем и Джавохиром Синдаровым пройдет с 25 ноября по 15 декабря в Женеве

20 июня

Новая редакция ЕВСК вступила в силу 19 июня 2026 г. Изменения коснулись присвоения разрядов и званий

Ян Непомнящий сыграет белыми первую партию матча с Магнусом Карлсеном

25 ноября 2021 года
Ян Непомнящий сыграет белыми первую партию матча с Магнусом Карлсеном

Торжественное открытие матча на звание чемпиона мира между Магнусом Карлсеном и Яном Непомнящим состоялось 24 ноября в Дубайской опере. 

В церемонии приняли участие исполнительный директор Бюро выставки «Экспо-2020» Наджиб Мохаммед Аль-Али, президент ФИДЕ Аркадий Дворкович, генеральный директор ПАО «ФосАгро», вице-президент ФШР Андрей Гурьев и управляющий директор «Лаборатории Касперского» на Ближнем Востоке, в Турции и Африке Амир Канаан. 

Глава ФИДЕ представил новый чемпионский кубок, изготовленный российским ювелиром Александром Чамовских. Трофей будет переходящим.

На открытии была проведена жеребьевка на цвет фигур в первой партии. Гроссмейстерам нужно было проколоть спицами воздушные шары с конфетти белого и черного цвета. Чемпиону мира достался «черный» шар, и это значит, что в первой партии претендент сыграет белыми.

В творческой части мероприятия перед собравшимися выступили музыканты и артисты балета.

Первая партия матча на первенство мира будет сыграна в пятницу 26 ноября и начнется в 15:30 по московскому времени.

 

Мой QR-код прохода на турниры