Командное первенство Москвы по классическим шахматам началось в пятницу 20 февраля в Центре детского и юношеского творчества «Бибирево». На старт вышли 48 команд, представляющих 14 столичных коллективов. Медали разыгрываются в трех возрастных категориях.
По итогам двух туров по две победы имеют в своем активе 10 дружин.
В группе до 11 лет по 4 матчевых очка набрали сборные СШ «Шахматная школа Анатолия Карпова», ДЮСШ им. Ботвинника и МКСШОР «Восток».
В турнире юношей до 15 лет по две победы одержали СШОР «Юность Москвы», СШ «ШШ Анатолия Карпова» и вторая команда ШК «Интеллект».
В соревновании девушек до 15 лет по 4 очка на счету сборных МКСШОР «Восток» и СШ «ШШ Анатолия Карпова».

В самой старшей возрастной группе – до 19 лет – по две победы у сборной ДЮСШ им. М.М. Ботвинника и второй команды СШ «ШШ Анатолия Карпова».
Итоги соревнований подведут 23 февраля.