Первенство Москвы онлайн в старших возрастных группах вышло на финишную прямую. Соревнования проводятся в эти дни на платформе Mskchess.ru в рамках второго сезона проекта «Московский киберспорт». В состоявшемся в минувшее воскресенье седьмом туре лидеры – Дмитрий Ростовцев и Алисия Вишнякова – продолжили свое победное шествие.
Дмитрий Ростовцев одержал уже седьмую победу подряд, переиграв Александра Усова. Это позволило ему уже на два очка оторваться от ближайших преследователей. По 5 очков имеют в своем активе Силантий Гриднев, Александр Усов, Елена Михайлина и Артем Загорский, по 4,5 – у Павла Якушкова, Надежды и Мариеты Хачатрян.
Алисия Вишнякова в седьмом туре турнира девушек до 15 лет нанесла поражение Дарье Фроловой и набрала 6,5 очков. На одно очко от нее отстает Марина Ким, занимающая вторую строчку таблицы. На третьем месте с 5 очками идет Дарья Новикова.
Призеров преследуют, набрав по 4,5 очка, Анна Егай, Кристина Костенюк и Варвара Никитская.
В понедельник 16 ноября состоится предпоследний восьмой тур соревнований.