16 авг

Этап Кубка России «AMAKS Курорт «Орбита» 2022» стартует в Ольгинке (Туапсинский район)

16 авг

10 московских команд выйдут на старт Командного первенства России

16 авг

«Черноморская премия Fair Play» – Дмитрий Кряквин завершает рассказ об этапе Гран-при Черного моря в Севастополе

15 авг

Данила Павлов идет в лидерах в открытом турнире по классике на фестивале Vladimir Open за два тура до финиша

15 авг

Варвара Саулина разделила призовые места в турнире по рапиду на фестивале Vladimir Open 2022

15 авг

Станислав Новиков выиграл 13 этап Кубка Москвы по рапиду

15 авг

Круговой турнир FTX Crypto Cup, этап Champions Chess Tour стартует в Майами

14 авг

Владимир Крамник вошел в состав консультативного совета ФИДЕ

14 авг

Чемпионат России среди корпоративных команд пройдет в сентябре-ноябре 2022 года

14 авг

Рудик Макарян первенствовал в 13 этапе Кубка Москвы по блицу

14 авг

Москвичи не вошли в число призеров гандикап-турнира на призы С.Е. Лазарева на фестивале Vladimir Open

14 авг

Аркадий Дворкович ответил на призыв Петера Хайне Нильсена исключить Россию из ФИДЕ

14 авг

Никита Афанасьев выиграл БЛИЦ Гран-при России в Севастополе

13 авг

Данила Павлов лидирует в турнире по классике на фестивале Vladimir Open за три тура до финиша, Варвара Саулина идет третьей

13 авг

Министр спорта России Олег Матыцин считает, что Россия имеет все права на организацию матча на звание чемпиона мира

12 авг

Борис Грачев, Никита Афанасьев и Дарья Войт отличились на этапе Рапид Гран-при России в Севастополе

12 авг

Министр спорта России Олег Матыцин вручил Сергею Карякину медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

12 авг

Шахматная школа Анатолия Карпова откроется в Белгороде

12 авг

Генеральный директор ФИДЕ Эмиль Сутовский дал интервью «Спорт-экспресс»

12 авг

Евгений Воробьев показал лучший результат среди москвичей на этапе Кубка России в Екатеринбурге – 12 место

12 авг

Михаил Брякин разделил 3-8 места на открытом турнире в Минске, Екатерина Смирнова финишировала 10-й

11 авг

Москвичи завоевали три медали на этапе Детского Кубка России в Севастополе

11 авг

«Гладиаторы порой устают» – Дмитрий Кряквин рассказал об итогах этапа Кубка России «Севастопольский вальс»

11 авг

Данила Павлов идет в лидерах на открытом турнире Vladimir Open после четырех туров

10 авг

Никита Афанасьев и Борис Грачев входят в число призеров общего зачета Кубка России после семи этапов

10 авг

Интернет-турнир ФШР по блицу среди ветеранов памяти Риммы Билуновой пройдет 4 сентября

10 авг

Сергей Шипов назвал великим подвигом победу сборной Узбекистана на Олимпиаде в Ченнае

10 авг

Иван Елецкий и Евгений Воробьев делят 3-13 места на этапе Кубка России в Екатеринбурге за два тура до финиша

10 авг

Михаил Брякин и Екатерина Смирнова делят 3-11 места на открытом турнире в Минске за два тура до финиша

10 авг

Объявлен новый состав Совета ФИДЕ

09 авг

Борис Грачев выиграл этап Кубка России «Севастопольский вальс», вторым стал Никита Афанасьев

09 авг

44-я шахматная Олимпиада, итоги мужского турнира: 1. Узбекистан – 19 очков из 22, 2. Армения – 19, 3. Индия-2 – 18

09 авг

44-я шахматная Олимпиада, итоги женского турнира: 1. Украина – 18 очков из 22, 2. Грузия – 18, 3. Индия – 17

09 авг

Лука Тыртышников и Адриан Санчес-Шананин выиграли медали на этапе Детского Кубка России в Екатеринбурге

09 авг

Андрей Филатов в беседе с ТАСС подвел итоги Конгресса ФИДЕ, проходившего в Ченнае

08 авг

Узбекистан примет Всемирную шахматную Олимпиаду 2026 года

08 авг

Александр Усов – победитель 12 этапа Кубка Москвы по рапиду

08 авг

Екатерина Смирнова идет седьмой на открытом турнире в Минске после пяти туров

08 авг

Евгений Воробьев идет десятым на этапе Кубка России в Екатеринбурге

08 авг

«Одна из самых важных партий Гран-При» – Дмитрий Кряквин передает из Севастополя с шестого этапа Гран-При Черного моря

08 авг

Никита Афанасьев и Борис Грачев идут в лидерах на этапе Кубка России в Севастополе за два тура до финиша

07 авг

Сергей Дрыгалов выиграл 12 этап Кубка Москвы по блицу

07 авг

Павел Понкратов идет пятым на открытом турнире по классике в Южно-Сахалинске после шести туров

06 авг

Иван Елецкий и Евгений Воробьев делят 2-15 места на этапе Кубка России в Екатеринбурге после четырех туров

06 авг

Никита Афанасьев захватил лидерство на этапе Кубка России «Севастопольский вальс» после пяти туров

05 авг

Михаил Кобалия и Володар Мурзин провели сеанс одновременной игры в Российском центре науки и искусства в Ченнае

04 авг

Павел Понкратов делит 2-8 места на открытом турнире по классике в Южно-Сахалинске

04 авг

Никита Афанасьев и Борис Грачев входят в дележ 1-4 мест на этапе Кубка России в Севестополе после четырех туров

04 авг

Евгений Воробьев и Иван Елецкий начали с трех побед этап Кубка России в Екатеринбурге

04 авг

На телеканале ОНТ вышел сюжет о турнире в Минске

04 авг

«Нам светили в пути не раз огоньки» - Дмитрий Кряквин об этапе Гран-при черного моря в Севастополе

04 авг

Сборные Армении и Индии захватили лидерство на 44-й шахматной Олимпиаде после шести туров

04 авг

Михаил Брякин стартовал с победы на открытом турнире в Минске

03 авг

«Не могу сказать Карлсену: «Леопольд, выходи!» – новое интервью Яна Непомнящего

03 авг

Анатолий Карпов призвал руководство ФИДЕ избавить шахматы от политики

03 авг

«Чемпионат» рассказал о «самых ярких сражениях за власть в российских шахматах»

03 авг

Грачев, Афанасьев и Войт стартовали с двух побед на этапе Кубка России «Севастопольский вальс»

02 авг

Москвичи выходят на старт открытого турнира на призы СКБ «Контур» в Екатеринбурге

01 авг

Рудик Макарян выиграл 11 этап Кубка Москвы по рапиду

01 авг

Ян Непомнящий поднялся с седьмой на третью позицию в рейтинге ФИДЕ на 1 августа

01 авг

Полина Шувалова поднялась с 13 на 12 место в женском рейтинг-листе ФИДЕ на 1 августа

01 авг

Борис Грачев и Никита Афанасьев – главные фавориты этапа Кубка России, стартовавшего в Севастополе

31 июля

Александр Морозевич 30 июля провел в Спасском-Лутовиново сеанс одновременной игры на 20 досках

31 июля

Рудик Макарян первенствовал в 11 этапе Кубка Москвы по блицу

30 июля

Опубликована таблица общего зачета Детского Кубка России после 23 этапов, включая Moscow Open 2022

30 июля

Владислав Красиков стал седьмым на этапе Блиц Гран-при России в Брянске

30 июля

Павел Понкратов разделил первое место на этапе Гран-при России в Южно-Сахалинске

29 июля

Никита Афанасьев и Борис Грачев разделили призовые места на этапе Кубка России «Малая земля»

29 июля

Екатерина Лагно и Валентина Гунина вышли в полуфинал онлайн-турнира Women's Speed Chess Championship

28 июля

Премьер-министр Индии Нарендра Моди и президент ФИДЕ Аркадий Дворкович дали старт 44-й шахматной Олимпиаде

28 июля

44-я шахматная Олимпиада начинается в Ченнаи (Индия) без участия сборных России, Белоруссии и Китая

27 июля

«След его в шахматах – неизгладим» – Евгения Свешникова вспоминают Игорь Зайцев и Анатолий Кременецкий

27 июля

Александр Морозевич проведет мастер-класс на III Тургеневском турнире в музее-заповеднике «Спасское-Лутовиново»

27 июля

АИФ: Форум в клеточку. Чем запомнился шахматный праздник Moscow Open 2022

27 июля

ВЦИОМ: Любителей играть в шахматы в России стало больше на 10 процентов за последние 30 лет

27 июля

Зураб Азмайпарашвили переизбран президентов Европейского шахматного союза на новый срок

26 июля

РЕГНУМ: Московские гроссмейстеры сыграли с шахматистами ЛНР

26 июля

Павел Понкратов занял второе место на этапе Рапид Гран-при России «Город у моря» во Владивостоке

25 июля

12-летний Лев Зверев выиграл 10 этап Кубка Москвы по рапиду

26 июля

Евгений Драгомарецкий и Юрий Балашов разделили призовые места на турнире среди ветеранов памяти Евгения Свешникова

25 июля

Андрей Есипенко занял второе место в круговом гроссмейстерском турнире по классике на фестивале в Биле (Швейцария)

25 июля

Ян Непомнящий финишировал четвертым на третьем этапе Grand Chess Tour - SuperUnited Rapid & Blitz

25 июля

Праздник в честь Международного дня шахмат прошел в ЦДМ на Лубянской площади

25 июля

ФИДЕ сейчас не нужен русский чемпион, – считает Морозевич

24 июля

Дмитрий Ростовцев выиграл 10-й этап Кубка Москвы по блицу

23 июля

Сергей Карякин дал большое интервью «Комсомольской правде»

23 июля

Александр Предке досрочно выиграл Мемориал Глигорича в Белграде, одержав 8 побед подряд

22 июля

Смотрите заключительный ролик о Международном шахматном форуме Moscow Open 2022

22 июля

В рамках Суперфиналов чемпионатов России пройдет турнир по шахбоксу

21 июля

Магнус Карлсен отказался от матча за звание чемпиона мира с Яном Непомнящим

21 июля

В Центральном Доме шахматиста наградили лауреатов «Золотого знака ФШР»

20 июля

Поздравляем с Международным днем шахмат!

20 июля

Moscow Open 2022. Турнир звезд: финал Карякин – Грищук 2:1, матч за 3 место Морозевич – Карпов 2:1

20 июля

Этап Кубка России Moscow Open 2022, итоги: 1. Артемьев, 2. Понкратов, 3. Звягинцев - по 7,5 очков

20 июля

Этап женского Кубка России Moscow Open 2022, итоги: 1. Кованова - 8 очков, 2. Войт, 3. Усачева - 3

20 июля

Президент ФШР Андрей Филатов дал большое интервью ТАСС

19 июля

Сергей Карякин планирует запустить в России серию супертурниров уже этой осенью

18 июля

Борис Грачев первенствовал на этапе Блиц Гран-при России «Малая земля» в Новороссийске

18 июля

Левон Аронян выиграл гроссмейстерский онлайн-турнир FTX Road to Miami, победив в финале Вэй И

17 июля

Варвара Чекан и Арсений Сухогузов - победители детского турнира Анатолия Карпова на Moscow Open 2022

17 июля

Москвичи успешно выступили на традиционном турнире «Кубок Волги»

16 июля

Михаил Мозгунов первенствовал в гандикап-турнире Moscow Open 2022

16 июля

Онлайн-турнир FTX Road to Miami, полуфинал: Аронян – Дуда 3:1, Вэй И – Раппорт 2,5:1,5

16 июля

Сергей Архипов выиграл турнир по блицу среди ветеранов на Moscow Open 2022

15 июля

Тимофей Смирнов стал бронзовым призером Всероссийской летней Универсиады

15 июля

Международный шахматный форум Moscow Open 2022 взял старт!

15 июля

Борис Грачев выиграл этап Кубка России в Алуште. Поздравляем!

14 июля

Поздравляем с Днем рождения вице-чемпиона мира Яна Непомнящего!

14 июля

ТАСС: В Москве стартует международный шахматный форум Moscow Open

14 июля

По принципу «Орла и решки» - Дмитрий Кряквин о четвертом этапе Гран-при Черного моря

13 июля

Глеб Апрышко - победитель третьего сезона серии «Московский блиц»

13 июля

Андрей Есипенко занял второе место в круговом турнире по рапиду на фестивале в Биле (Швейцария)

11 июля

Борис Гельфанд выиграл турнир в Леоне (Испания), победив в финале Вишванатана Ананда – 4:2

11 июля

Данила Павлов и Виктория Меркулова – победители Кубка России по решению. Поздравляем!

10 июля

Дмитрий Лаврик первенствовал в девятом этапе Кубка Москвы по блицу

10 июля

Девятилетний чемпион Москвы и России Николай Клейменов ответил на вопросы Алины Бивол

10 июля

Андрей Есипенко уступил Борису Гельфанду в полуфинале турнира в Леоне (Испания) – 3:4

10 июля

Томич Валерий Свиридов выиграл девятый этап Кубка Москвы по рапиду

09 июля

Гроссмейстер Людмила Саунина отмечает юбилей. Наши поздравления!

09 июля

«Где кипит золотая волна» – Дмитрий Кряквин о первых днях этапа Гран-при Черного моря в Алуште

08 июля

«Никогда такого не было, и вот опять» – Дмитрий Кряквин поделился впечатлениями о Высшей лиге чемпионата России

07 июля

До начала шахматного форума Moscow Open 2022 осталась одна неделя! Смотрите видеоролик о предстоящем событии

07 июля

Михаилу Кличеву присвоено звание «Почетный спортивный судья России». Поздравляем!

06 июля

Победительница Высшей лиги чемпионата России среди женщин Дарья Чарочкина дала интервью сайту ФШР

06 июля

Сергей Карякин дал большое интервью «Спорт-экспресс»

06 июля

Поздравляем Дарью Чарочкину и Алину Бивол с выходом в суперфинал чемпионата России!

06 июля

Подведены итоги турнира претендентов ФИДЕ

05 июля

Магнус Карлсен предлагает новый формат матча на звание чемпиона мира

04 июля

Олег Матыцин: Ян Непомнящий показал стойкий характер на турнире претендентов

04 июля

Поздравляем Николая Аверина и Рушана Богаудинова с присвоением звания мастера ФИДЕ

03 июля

Павел Двалишвили выиграл восьмой этап Кубка Москвы по блицу

03 июля

Глеб Апрышко выиграл восьмой этап Кубка Москвы по рапиду

02 июля

«Пейзажи мадридского двора» – партии 10-12 туров турнира претендентов разобрал Сергей Григорьянц

03 июля

Эрнесто Инаркиев ответил на вопросы Алины Бивол в шоу «Викторина»

02 июля

Сергей Шипов оценил силы участников «Турнира звезд», который пройдет в рамках форума Moscow Open

02 июля

Смотрите новый выпуск программы «Игры королей»

01 июля

Непомнящий, Грищук, Карякин и Андрейкин входят в топ-20 июльского рейтинга ФИДЕ

01 июля

Горячкина, Лагно и Костенюк входят в топ-10 июльского женского рейтинга ФИДЕ

30 июня

ФИДЕ утвердила новую систему проведения турнира претенденток

29 июня

Сборная Москвы – победитель XI летней Спартакиады учащихся России. Поздравляем!

29 июня

Гроссмейстер Сергей Григорьянц разобрал для сайта ФШР партии 7-9 туров турнира претендентов

29 июня

Борис Грачев выиграл этап РАПИД Гран-при России в Туапсе

28 июня

Владимир Барский рассказал о первом дне Высшей лиги чемпионата России в Обнинске

27 июня

Дмитрий Ростовцев одержал первую победу на этапах Кубка Москвы по рапиду

26 июня

240 спортсменов приняли участие в турнирах «Территории шахмат» на Дне московского спорта» в Лужниках

26 июня

Биг-эйр, шахматы и олимпийский шоу-поединок – в «Лужниках» прошел День московского спорта

26 июня

Андрей Рычагов выиграл седьмой этап Кубка Москвы по блицу

26 июня

«Гонка вице-чемпионов» – Дмитрий Кряквин разобрал партии 4-6 туров турнира претендентов

26 июня

Борис Грачев первенствовал на этапе Кубка России в Туапсе

23 июня

«По обе стороны поводка» – Дмитрий Кряквин разобрал партии первых трех туров турнира претендентов

20 июня

Аркадий Дворкович и Нарендра Моди в Нью-Дели дали старт эстафете огня 44-й Всемирной шахматной Олимпиады

19 июня

Лев Зверев выиграл шестой этап Кубка Москвы по рапиду

18 июня

Борис Савченко выиграл открытый турнир в Индии

18 июня

«В южной красе город Туапсе». Дмитрий Кряквин – о начале третьего этапе Гран-при Черного моря

18 июня

Александр Мотылев выиграл открытый турнир на фестивале в Праге

13 июня

Борис Грачев выиграл этап РАПИД Гран-При России «Морская гавань»

13 июня

Смотрите новый урок для продвинутых шахматистов от Алины Бивол

13 июня

Сергей Дрыгалов сделал золото дубль на Кубке Москвы по рапиду и блицу

11 июня

Этап Кубка России «Морская гавань» итоги: 1. Никита Афанасьев, 2. Дмитрий Кряквин, 3. Дарья Войт – по 7 из 9.

11 июня

Команда Курчатовской школы завоевала серебряные медали в финале «Белой ладьи»

10 июня

Четыре кандидата поборются за пост президента ФИДЕ; выборы состоятся 7 августа

07 июня

Дмитрий Кряквин из Анапы рассказывает о настоящих черноморских шахматах

08 июня

Екатерина Федоренко выиграла традиционный детский турнир «Здравствуй, лето»

05 июня

Первый этап Гран-при ФИДЕ среди женщин пройдет в сентябре-октябре в Нурсултане

30 мая

Роман Шогджиев – чемпион России до 9 лет. Поздравляем!

27 мая

Председатель ДЮК Федерации шахмат России Андрей Белетский ответил на вопросы Владимира Барского

27 мая

Этап Кубка России в Геленджике, итоги: 1. Н. Афанасьев – 7,5 очков, 2. Иван Розум – 6,5, 3. Алексей Гоганов – 6,5

22 мая

Геннадий Ефимович Несис отмечает 75-летний юбилей. Наши поздравления!

20 мая

Команда Ломоносовской школы выиграла Всероссийскую школьную онлайн-олимпиаду. Поздравляем!

18 мая

Алина Бивол взяла интервью у Рудика Макаряна; смотрите видео

17 мая

Андрей Ободчук и Светлана Герасимова – чемпионы мира IPSA. Поздравляем!

16 мая

Опубликован новый реестр московских судей

16 мая

Музей шахмат ФШР в ночь с 21 на 22 мая примет участие в традиционной акции «Ночь в музее»

16 мая

Команды «Юность Москвы» и «Русская шахматная школа» первенствовали в Кубке Ботвинника

16 мая

Данила Павлов и Марина Путинцева – чемпионы Европы по решению. Поздравляем!

15 мая

Россияне смогут выступать под флагом ФИДЕ в международных турнирах до 31 декабря 2022 года

11 мая

Московские команды завоевали 8 медалей на чемпионате и первенстве России в Сочи. Наши поздравления!

10 мая

Имя нового президента ФИДЕ назовут 8 августа в Ченнаи (Индия)

09 мая

Сборная Москвы одержала досрочную победу в чемпионате России. Поздравляем!

08 мая

Михаилу Брякину присвоено звание международного гроссмейстера, Савве Ветохину и Кириллу Клюкину – международного мастера. Поздравляем!

08 мая

Юрий Львович Авербах скончался на 101-м году жизни

06 мая

Дмитрию Ростовцеву и Артему Ускову присвоено звание мастера ФИДЕ. Поздравляем!

03 мая

Команда Москвы одержала победу в Играх детей Городов-героев. Поздравляем!

29 апр

В серии Grand Chess Tour в 2023 году будут разыгрываться две путевки в турнир претендентов ФИДЕ 2024 года

25 апр

После обращения Сергея Карякина Роскомнадзор заблокировал сайт Chess.com

22 апр

Мюзикл «Шахматы» получил три «Золотых Маски»

23 апр

Евгений Драгомарецкий и Наталия Беляева – новые чемпионы Москвы среди ветеранов. Поздравляем!

19 апр

Руководителю клуба «Маэстро» Вячеславу Александровичу Каляеву – 70. Наши поздравления!

15 апр

Наблюдательный совет ФШР принял решение о вступлении ФШР в состав участников Азиатской шахматной федерации

11 апр

Борис Савченко первенствовал в чемпионате Москвы по рапиду. Вторым стал Иван Алдохин, третьим – Борис Грачев

15 апр

Читайте интервью лидера сборной Москвы Екатерины Лагно журналу Harper’s Bazaar

11 апр

Валентина Гунина выиграла чемпионат Москвы среди женщин по рапиду

05 апр

Кирсан Илюмжинов празднует 60-летний юбилей. Наши поздравления!

02 апр

Смотрите большое видео-интервью Сергея Карякина русскоязычному каналу телекомпании RT.

23 мар

Сергей Смагин: Федерация шахмат Москвы окажет всестороннюю поддержку Сергею Карякину

18 мар

Сергей Лазарев и Сергей Карякин приняли участие в акции «Шахматы для дружбы»

19 мар

Суперфиналы чемпионата России 2022 пройдут с 10 по 23 сентября в Чебоксарах

14 мар

Председатель ДЮК ФШМ Вячеслав Борисов ответил на вопросы Алины Бивол

Фоторепортажи

 

 

 

Чемпионат Москвы среди ветеранов по рапиду

21 декабря 2021 г. Московский шахматный клуб

Первенство Москвы по решению композиций

5-6 декабря 2021 г. Московский шахматный клуб

Первенства Москвы по рапиду и блицу

26-28 ноября 2021 г. Московская межевая канцелярия

Награждение победителей первенства Москвы по классике. Абсолютное первенство по блицу

24 ноября 2021 г. Московский шахматный клуб

Финалы первенства Москвы по классике

13-21 ноября 2021 г. Московский шахматный клуб, Московская межевая канцелярия

Первенство Европы в гибридном формате

16 октября 2021 г. Московский шахматный клуб 

Полуфинал первенства Москвы

среди мальчиков до 13 лет. 13-17 октября 2021 г. Московская межевая канцелярия

среди мальчиков до 11 лет. 13-24 октября 2021 г. Московская межевая канцелярия

среди юношей до 15 лет. 22-25 октября 2021 г. Московский шахматный клуб

среди девочек до 13 лет. 10-13 октября 2021 г. Московский шахматный клуб

среди девочек до 11 лет. 7-9 октября 2021 г. Московский шахматный клуб

Чемпионат Москвы по решению шахматных композиций

25-26 сентября 2021 г. Московский шахматный клуб

Командный чемпионат Москвы по классике

11-17 сентября 2021 г. Московская межевая канцелярия

Финалы чемпионата Москвы по блицу и первенства Москвы по блицу среди юниоров

4 сентября 2021 г. Московская межевая канцелярия

Первенство Москвы среди ветеранов по блицу (мужчины и женщины)

2 сентября 2021 г. МШК на Тверском бульваре

Полуфиналы первенства Москвы по блицу среди юниоров и юниорок

29-30 августа 2021 г. Московский шахматный клуб

Полуфиналы чемпионата Москвы по блицу среди мужчин и женщин

28 августа 2021 г. Московский шахматный клуб

Гроссмейстерский турниры "Мемориал В.В. Смыслова"

7-15 августа 2021 г. Центральный дом шахматиста

Поездка делегации Москвы на Дни шахмат в Южном Тироле

22-26 июля 2021 г. Мерано, Больцано (Италия)

Этап Детского Кубка России "Умные дети - сильная Россия"

14-19 июля 2021 г. Отель Holiday Inn Селигерская

Командное первенство Москвы по классике

8-11 июня 2021 г. Московский шахматный клуб. Центральный дом шахматиста

Командное первенство Москвы по рапиду

6 июня 2021 г. Московский шахматный клуб, Центральный дом шахматиста. 

Командное первенство Москвы по блицу

5 июня 2021 г. Московский шахматный клуб, Центральный дом шахматиста

Финал городского турнира "Белая ладья"

22 мая 2021 г. Московский шахматный клуб

Командные чемпионаты России

1-10 мая 2021 г. Сочи

XXXIII Московские студенческие спортивные игры

13-22 апреля 2021 г. РГСУ

Презентация книги об Анатолии Карпове

12 апреля 2021 г. Центральный дом шахматиста

Первенство и чемпионат России по решению шахматных композиций

8-11 апреля 2021 г. Московский шахматный клуб

Чемпионаты Москвы по классическим шахматам

25 марта - 2 апреля 2021 г. РГСУ, Московский шахматный клуб

11-й дружеский матч блондинок и брюнеток

3 апреля 2021 г. Центральный дом шахматиста

Чемпионаты Москвы по рапиду среди мужчин и женщин

20-21 марта 2021 г. Московский шахматный клуб

Полуфиналы чемпионата Москвы по рапиду

13-14 марта 2021 г. Московский шахматный клуб, Центральный дом шахматиста

Финалы первенства Москвы среди мальчиков и девочек до 9 лет

4-8 марта 2021 г. ТРЦ "Кунцево Плаза"

Полуфиналы первенства Москвы до 9 лет

12-28 февраля 2021 г. ТРЦ "Кунцево Плаза"

Международный турнир по решению шахматных композиций

24 января 2021 г. РГСУ

Командные чемпионаты России

19-28 ноября 2020 г. Сочи

Чемпионат Москвы по решению шахматных композиций

8 ноября 2020 г. ШК на Тверском бульваре

Чемпионат Москвы среди женщин по рапиду

7 ноября 2020 г. Шахматный клуб на Тверском бульваре

Финалы чемпионата Москвы по блицу

4 ноября 2020 г. Московский шахматный клуб

Чемпионат Москвы по быстрым шахматам

2 ноября 2020 г. Московский шахматный клуб

Дружеский турнир, посвященный VII Съезду АШФ

30 октября 2020 г. Московский шахматный клуб

Командные чемпионаты Москвы по рапиду и блицу

24-25 октября 2020 г. Московская межевая канцелярия

Командный чемпионат Москвы по шахматам

17-21 октября 2020 г. Московская межевая канцелярия

Полуфиналы чемпионата Москвы по блицу

10-16 октября 2020 г. Московский шахматный клуб

Всероссийские соревнования среди студентов

22-28 сентября 2020 г. РГСУ

Чемпионат России по решению шахматных композиций

27 сентября 2020 г. РГСУ

Серия эфиров "Московский киберспорт"

9-24 июля 2020 г. Студия Moscow Online Chess

Чемпионат Москвы среди ветеранов

5 марта 2020 г. РГСУ

Праздничный турнир по блицу среди ветеранов

27 февраля 2020 г. РГСУ

Финальный турнир "Белая ладья". 3 тур

24 февраля 2020 г. РГСУ

Первенство Москвы среди мальчиков до 9 лет

1 марта 2020 г. Башня "Меркурий" Москва-Сити

23 февраля 2020 г. Башня "Меркурий" Москва-Сити

16 февраля 2020 г. Башня "Меркурий" Москва-Сити

8 февраля 2020 г. Башня "Меркурий" Москва-Сити

Командное первенство Москвы по рапиду. Награждение победителей и призеров

16 февраля 2020 г. РГСУ

Первенство Москвы по классическим шахматам

7-15 февраля 2020 г. Шахматный дом РГСУ

Командное первенство Москвы по блицу

 7 февраля 2020 г. РГСУ

Кубок Москвы среди детских коллективов

17-19 января 2020 г. РГСУ

Чемпионаты мира по рапиду

26-27 декабря 2019 г. Вип-зона БСА спорткомплекса "Лужники"

Турнир "Юные звезды Москвы"

27 декабря 2019 г. БСА спорткомплекса "Лужники"

Рождественский турнир "Спортивные игры долголетия"

23 декабря 2019 г. Центр гимнастики Ирины Винер-Усманово

Чемпионат Москвы среди ветеранов (мужчин и женщин) по рапиду

18 декабря 2019 г. РГСУ

Вечер памяти Марка Дворецкого

11 декабря 2019 г. Центральный дом шахматиста

Кубок Москвы по рапиду

2 декабря 2019 г. Музей хоккея

Кубок ЦФО по блицу

29 ноября 2019 г. Музей хоккея

Первенство Москвы по блицу

29 ноября 2019 г. Музей хоккея

Турнир журналистов и гостей, посвященный 100-летию "МК"

23 ноября 2019 г. Ресторан Bellagio

Финалы первенства Москвы по классическим шахматам

18 ноября 2019 г. Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой

Первенство Москвы по шахматной композиции

4 ноября 2019 г. РГСУ

Чемпионаты Москвы по блицу

7 сентября 2019 г. ОК "Лужники"

XXXII Московские студенческие спортивные игры

6 сентября 2019 г. РГСУ

Второй полуфинал среди мужчин

31 августа 2019 г. ШК им. Т.В. Петросяна

Второй полуфинал среди женщин

30 августа 2019 г. ШК им. Т.В. Петросяна 

Полуфиналы среди ветеранов (мужчин и женщин)

28 августа 2019 г. ШК ВДНХ

Полуфиналы среди мужчин и женщин

27 августа 2019 г. Шахматный клуб ВДНХ

Кубок ФПК по блицу

4 августа 2019 г. ОК "Лужники"

Шахматная площадка на празднике "Московской спорт в Лужниках"

27 июля 2019 г. ОК "Лужники

Командное первенство Москвы по классическим шахматам

15 июня 2019 г. ШК им. Петросяна

Фестиваль "Здравствуй, лето-2019!"

2-10 июня 2019 г. Шахматный клуб им. Петросяна

"Блиц на высоте"

1 июня 2019 г. Станция канатной дороги "Воробьевы горы"

Этап Гран-при ФИДЕ

17 мая 2019 г. Центральный дом шахматиста

Спортивный праздник "Открытие летнего сезона в Лужниках"

1 мая 2019 г. ОК "Лужники"

Личное первенство среди школьников "Московский гамбит"

11-12 апреля 2019 г. РГСУ

Чемпионат Москвы по классическим шахматам

30 марта - 7 апреля 2019, РГСУ

Чемпионат Москвы среди ветеранов

14 марта 2019 г. РГСУ

Финалы первенства Москвы до 9 лет

22, 24 марта 2019 г. ДЮСШ им. Ботвинника

Чемпионаты Москвы по быстрым шахматам среди мужчин и женщин

17 марта 2019 г. РГСУ

Девятый дружеский матч блондинок и брюнеток

17 марта 2019 г. Центральный дом шахматиста

Чемпионат Москвы по решению шахматных композиций

16 марта 2019 г. РГСУ

"Белая ладья", "Пешка и ферзь", городской фестиваль ветеранов. Финалы

3 марта 2019 г. Музей Великой Отечественной войны.

Блицтурниры среди ветеранов, посвященные Дню защитника Отечества и Международному женскому дню

27 февраля 2019 г. РГСУ

17-й международный фестиваль "Аэрофлот опен"

19, 23 февраля 2019 г. Гостиница "Космос"

Финал городского турнира "Белая ладья"

23 февраля 2019 г. РГСУ

Турнир среди ветеранов, посвященный Дню защитника Отечества

16 февраля 2019 г. Шахматная гостиная им. В.Я. Дворковича

Кубок Москвы среди детских коллективов. Высшая и вторая лиги

18-20 января 2019 г. ШК им. Петросяна, РГСУ

Чемпионаты мира по рапиду и блицу

26-29 декабря 2018 г. Санкт-Петербург

Чемпионаты Москвы среди ветеранов по быстрым шахматам

11 декабря 2018 г. Музей русского искусства

Кубок Москвы по быстрым шахматам

9 декабря 2018, РГСУ

Полуфиналы чемпионата Москвы среди ветеранов по рапиду

5 декабря 2018 г. РГСУ

Церемония награждения победителей и призеров первенств Москвы 2018 года

26 ноября 2018 г., РГСУ

Турнир чемпионов Москвы по блицу

26 ноября 2018 г. РГСУ

Финалы первенства Москвы по классическим шахматам

1, 3 туры. 18-19, 21 ноября 2018 г. МГИМО

Первенство Москвы по рапиду

10-11 ноября 2018 г. Deworkacy "Красный Октябрь"

Первенство Москвы по решению шахматных композиций

5 ноября 2018, РГСУ

XXXI Московский студенческие спортивные игры

6-21 октября 2018 г. РГСУ

Командный чемпионат Москвы по классическим шахматам

20-30 сентября 2018 г. РГСУ

Командные чемпионаты Москвы по рапиду и блицу

15-16 сентября 2018 г. РГСУ

Финалы чемпионата Москвы по блицу

8 сентября 2018 г. Гипермолл "Горбушкин двор"

Финалы чемпионата Москвы среди ветеранов по блицу

6 сентября 2018 г. Музей русского искусства

Полуфиналы чемпионата Москвы среди мужчин и женщин по блицу

2 сентября 2018 г. РГСУ

Полуфиналы чемпионата Москвы по блицу среди юношей и девушек

30 августа 2018 г. РГСУ

Полуфиналы чемпионата Москвы по блицу среди мужчин и женщин

26 августа 2018 г. Центральный дом шахматиста

Сеанс одновременной игры Владимира Поткина на выставке "Тургенев. Время московское"

25 августа 2018. Музей отечественной войны 1812 г.

Московский этап Детского Кубка России

10 августа 2018 г. ШШ "Этюд" и библиотека №56

Шахматная площадка на празднике "День железнодорожника"

5 августа 2018 г. Поклонная гора

Московский районный шахматный фестиваль "Тропаревская ладья"

21 июля 2018 г. Сквер р-на Тропарево-Никулина

Фестиваль "Шахматы и джаз"

7 июля 2018 г. Сад "Эрмитаж"

Фестиваль "Здравствуй, лето-2018!". Кубок Москвы до 13, до 19 лет

2, 4, 5, 7, 9 июня 2018 г. ШК им. Т.В. Петросяна

День рождения Анатолия Карпова

23 мая 2018 г. БЦ "Знаменка"

Матч-турнир среди спортшкол на 32-х досках

20 мая 2018 г. ШК им. Т.В. Петросяна

"Турнир победителей" среди ветеранов

20 мая 2018 г. РАНХИГС

Международные спортивные игры детей городов-героев

2-4 мая 2018 г. Спорткомплекс "Москвич"

Шахматная площадка на фестивале "Московское долголетие"

26 апреля 2018 г. ВДНХ

Чемпионат Москвы по быстрым шахматам

Финал. 7-8 апреля 2018 г. РГСУ

Полуфинал. 5 апреля 2018 г. РГСУ

Финалы первенства Москвы среди мальчиков и девочек до 9 лет

23, 25 марта 2018 г. ДЮСШ им. Ботвинника

Чемпионат Москвы по классическим шахматам

Церемония награждения. 1 апреля 2018 г. РГСУ

6 тур, 29 марта 2018 г. РГСУ

4 тур. 27 марта 2018 г. РГСУ

1 тур. 24 марта 2018 г. РГСУ

Полуфинал. 1 тур. 9 марта 2018 г. РГСУ. 

Чемпионат Москвы среди ветеранов

Церемония награждения. 18 марта 2018 г. РГСУ

7 тур. 17 марта 2018 г. РГСУ

3 тур. 9 марта 2018 г. РГСУ

1 тур, 6 марта 2018 г. РГСУ 

Кубок Москвы среди детстких коллективов. 1 лига

11 марта 2018 г. ЦДЮТ "Бибирево"

Гандикап-турнир в честь 85-летия Е.А. Васюкова

11 марта 2018 г. ЦДШ

Чемпионат Москвы по классическим шахматам

Полуфинал. 9 марта 2018 г. РГСУ

Чемпионат Москвы среди ветеранов

9 марта 2018 г. РГСУ

6 марта 2018 г. РГСУ 

8-й дружеский матч "Блондинки против брюнеток"

4 марта 2018 г. ЦДШ

Мемориал Таля

3 марта 2018 г. Музей русского импрессионизма.

Праздничный блицтурнир, посвященный Дню защитника Отечества и Международному женскому дню

1 марта 2018 г. РГСУ

16-й Международный фестиваль "Аэрофлот опен 2018"

21 февраля 2018 г. Гостиница "Космос"

Финальный городской турнир "Белая ладья"

4 марта 2018 г. Музей Великой Отечественной войны

25 февраля 2018 г. РГСУ

Кубок Москвы среди детских коллективов

16 февраля 2018 г. ШК им. Т.В. Петросяна

Внеочередное собрание Шахматной федерации Москвы

22 января 2018 г. ЦДЛ

Командное первенство Москвы. 20 января 2017 г. СШОР №54 "Ориента"

20 января 2017 г. СШОР №54 "Ориента"

Командное первенство Москвы

20 января 2017 г. СШОР №54 "Ориента"

Женский новогодний блицтурнир в Останкино

22 декабря 2017 г. ТТЦ "Останкино"

Рождественский матч-турнир "Щелкунчик"

19 декабря 2017 г. ЦДШ

Чествование женской сборной России

19 декабря 2017 г. ЦДШ

Турнир ветеранов-юбиляров

17 декабря 2017 г. Шахматная гостиная им. В.Я. Дворковича 

Финал Кубка Москвы по классическим шахматам 

4-10 декабря 2017 г. РГСУ

Гандикап-турнир и вечер памяти Марка Дворецкого

9-10 декабря 2017 г. ЦДШ

Чемпионат Москвы среди ветеранов по быстрым шахматам

30 ноября 2017 г. РГСУ

Турнир памяти Юрия Елисеева

15-25 ноября 2017 г. ШК им. Т.В. Петросяна

Первенство Москвы по быстрым шахматам

25 ноября 2017 г. РГСУ

Финалы первенства Москвы

19 ноября 2017 г. РГСУ

17 ноября 2017 г. РГСУ

16 ноября 2017 г. РГСУ

13-14 ноября 2017 г. РГСУ

11-12 ноября 2017 г. РГСУ

XXX Московские спортивные студенческие игры

Награждение победителей. 26 ноября, РГСУ

14 октября 2017 г. РГСУ

7 октября 2017 г. РГСУ

Командный чемпионат Москвы по блицу

1 октября 2017 г. РГСУ

Командный чемпионат Москвы по быстрым шахматам

30 сентября 2017 г. РГСУ

Командный чемпионат Москвы

13-24 сентября 2017 г. РГСУ

Чемпионат Москвы по быстрым шахматам

9-10 сентября 2017 г. РГСУ

Финалы чемпионата Москвы по блицу

3 сентября 2017 г. Гипермолл "Горбушкин двор"

Полуфиналы чемпионата Москвы по блицу

30 августа 2017 г. РГСУ

День шахмат с Сергеем Карякиным в телецентре "Останкино"

29 августа 2017 г.

Полуфинал чемпионата Москвы среди ветеранов

28 августа 2017 г. РГСУ

Полуфиналы чемпионата Москвы по блицу среди юношей и девушек

28 августа 2017 г. РГСУ

Полуфинал чемпионата Москвы по блицу

26 августа 2017 г. ЦДШ

Шахматная площадка на Дне железнодорожника

6 августа 2017 г. Поклонная гора

Праздник "Московский спорт в Лужниках"

29 июля 2017 г. ОК "Лужники"

Открытый Кубок Москвы по блицу

20 июля 2017 г. НИУ МГСУ

Шахматные площадки

24-25 июня 2017 г.  Усадьба Царицыно и Сад "Эрмитаж"

Кубок ТТЦ "Останкино" среди журналистов

15 июня 2017 г. ЦДШ

Кубок Останкино среди женщин по блицу

5 июня 2017 г. ЦДШ

Московский этап Гран-при ФИДЕ-2017

18 мая 2017 г. Центральный телеграф

17 мая 2017 г. Турнир бизнесменов и политиков

14 мая 2017 г. Центральный телеграф

13 мая 2017 г. Центральный телеграф

12 мая 2017 г. Центральный телеграф

Финал чемпионата Москвы. Награждение

9 апреля 2017 г. РГСУ

Открытый турнир среди пенсионеров Москвы

9 апреля 2017 г. Гостиница "Измайлово"

Финал чемпионата Москвы

1, 3, 6 апреля 2017 г. РГСУ

XXI чемпионат мира по шахматным поддавкам

1 апреля 2017 г. Центральный дом шахматиста

Пресс-конференция, посвященная Открытому турниру пенсионеров Москвы

30 марта 2017 г. РИАМО

Финалы первенства Москвы среди мальчиков и девочек до 9 лет

17 марта 2017 г. Дворец детского и юношеского творчества на Воробьевых горах.

Полуфинал чемпионата Москвы

14 марта 2017 г. РГСУ

Чемпионат Москвы среди ветеранов (мужчины и женщины)

7, 13 марта 2017 г. РГСУ

Кубок Москвы среди детских коллективов 

10, 12 марта 2017 г. ШК им. Т.В. Петросяна

Турнир среди ветеранов "Московский гандикап"

11 марта 2017 г. РГСУ

Матч блондинок и брюнеток

7 марта 2017 г. Ресторан "Карлсон"

Финал городского турнира "Белая ладья"

4 марта 2017 г. Музей Великой Отечественной войны

11, 25 февраля 2017 г. РГСУ

Международный фестиваль "Аэрофлот опен-2017"

21 февраля 2017 г. Отель "Космос"

Гандикап-турнир в честь Дня защитника Отечества

18 февраля 2017 г. Шахматная гостиная им. В.Я. Дворковича

Празднование 50-летия кафедры шахмат РГУФКСМиТ

6 февраля 2017 г. РГУФКСМиТ

Первенство Москвы по быстрым шахматам

22 января 2017 г. СШОР №54

Командное первенство Москвы

15 января 2017 г. СШОР №54

Финал Кубка Москвы

13, 17, 23 декабря 2016 г. РГСУ

Встреча любителей шахмат с Сергеем Карякиным.

19 декабря 2016 г. Юрфак МГУ им. Ломоносова

Матч-турнир поколений "Щелкунчик". 1 тур.

17 декабря 2016 г. ЦДШ

Шахматный вечер в Дипломатическом клубе МИД России

13 декабря 2016 г. Фотографии Алины Бивол

Финал Кубка Москвы

13 декабря 2016 г. РГСУ

Предновогодний гандикап-турнир "Связь поколений"

10 декабря 2016 г. Шахматная гостиная им. В.Я. Дворковича

Турнир памяти Леонида Гвоздева

8 декабря 2016 г. ШК Совета ветеранов Москвы

Первенство Москвы среди ветеранов по быстрым шахматам

3 декабря 2016 г. МГПУ

Шахматный праздник, посвященный 175-летию Сбербанка России

17 ноября 2016 г. Головной офис Сбербанка. Фото А. Бивол и Э. Мухаметов

Первенство Москвы по быстрым шахматам. Церемония награждения

26-27 ноября 2016 г. РГСУ

Финалы первенства Москвы

20 ноября 2016 г. РГСУ

16 ноября 2016 г. РГСУ

13 ноября 2016 г. РГСУ. Фотографии Алины Бивол

Кубок Европы среди клубных команд

5-12 ноября 2016 г. Нови Сад (Сербия)

Командный чемпионат Москвы. 9 тур

1 ноября 2016 г. РГСУ

23, 25 октября 2016 г. РГСУ. Фотографии Алины Бивол

18 окября 2016 г. РГСУ

Командный чемпионат России по быстрым шахматам

5-6 октября 2016 г. Сочи, отель "Жемчужина"

Чемпионаты России по быстрым шахматам и блицу

2-4 октября 2016 г., Сочи, отель "Жемчужина"

10-й супертурнир "Мемориал Михаила Таля"

25-26 сентября 2016 г. Музей Русского импрессионизма

Конференция с руководством школ о проекте "Шахматы в школе"

21 сентября 2016 г. Дворец творчества "Воробьевы горы"

Чемпионат Москвы по быстрым шахматам

17-18 сентября 2016 г, Шахматный дом РГСУ

Полуфинал чемпионата Москвы по быстрым шахматам

 16 сентября 2016 г. РГСУ

Финалы чемпионата Москвы по блицу

4 сентября 2016 г. Гипермолл "Горбушкин двор"

Полуфиналы чемпионата Москвы по блицу среди мужчин и женщин

30 августа 2016 г. РГСУ

Полуфинал чемпионата Москвы по блицу

28 августа 2016 г. ШК им. Т.В. Петросяна

Полуфинал чемпионата Москвы среди женщин по блицу

27 августа 2016 г. ШК им. Т.В. Петросяна

Шахматная площадка на фестивале "Спасская башня"

26 августа 2016 г. Красная площадь

Московский фестиваль "Шахматный бульвар". Отборочный этап, 14 августа 2016 г. Страстной бульвар.

19 августа 2016 г.

Детский международный турнир "Кубок Михаила Ботвинника". 1 тур, 9 августа 2016. Отель "Космос"
10 августа 2016 г.

Шахматная площадка на Дне железнодорожника. 7 августа 2016 г. ВДНХ
7 августа 2016 г.

Праздник "Московский спорт в Лужниках". 23 июля 2016 г. ОК "Лужники"
24 июля 2016 г.

Детский праздник, посвященный Международному дню шахмат. 20 июля 2016 г. ЦДКЖ
21 июля 2016 г.

Фестиваль "Шахматный бульвар 2016". 2 июля, Гоголевский, 9 июля, Страстной
8 июля 2016 г.

Летний Кубок ШФМ по блицу среди студентов. 18 июня 2016 г. Музей декоративно-прикладного и народного искусства
19 июня 2016 г.

Матч Россия - Китай. 3 тур. 13 июня 2016 г. Центральный дом шахматиста
13 июня 2016 г.

День защиты детей во Дворце пионеров. 1 июня 2016 г. Городской дворец творчества "Воробьевы горы"
2 июня 2016 г.

Празднование 80-летнего юбилея ДЮСШ им. М.М. Ботвинника (Дворец пионеров). 23 мая 2016 г. Третьяковская галерея
25 мая 2016 г.

Первый турнир первоклассников «Шахматные надежды». 21 мая 2016 г. «Филевский образовательный центр» №2101. Фотографии Алины Бивол
24 мая 2016 г.

Открытие выставки "Ход конем" в Музее декоративно-прикладного искусства. 21 мая 2016
22 мая 2016 г.

Командный чемпионат России. Церемония закрытия. 10 мая 2016 г. Гранд отель "Жемчужина" (г. Сочи)
13 мая 2016 г.

Командный чемпионат России. 1-10 мая 2016 г. Гранд отель "Жемчужина" (г.Сочи)
11 мая 2016 г.

Презентация Шахматной еврейской энциклопедии И.Бердичевского. 21 апреля 2016 г. ГПНТБ
22 апреля 2016 г.

Финал городского турнира "Белая ладья". 10 апреля 2016 г. Музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе
11 апреля 2016 г.

Чемпионат Москвы 2016. Церемония закрытия. 9 апреля, Шахматный дом РГСУ
9 апреля 2016 г.

Этап Рапид Гран-при России в Королеве. 8 апреля 2016 г.
9 апреля 2016 г.

Чемпионат Москвы 2016. Тур 7. 7 апреля, Шахматный дом РГСУ
8 апреля 2016 г.

Чемпионат Москвы 2016. 4 тур, 4 апреля, Шахматный дом РГСУ
5 апреля 2016 г.

Чемпионат Москвы среди мужчин и женщин. 1-й день. 1 апреля 2016 г. Шахматный дом РГСУ
2 апреля 2016 г.

Чемпионат мира по шахматным поддавкам. 1 апреля 2016 г. Ресторан Ц.Д.Л.
2 апреля 2016 г.

Дружеский матч блондинок и брюнеток. 27 марта 2016 г. Русский шахматный дом
28 марта 2016 г.

Соревнования семейных команд в рамках турнира претендентов. 26 марта 2016 г. Русский шахматный дом
28 марта 2016 г.

Товарищеский матч команд ТТЦ "Останкино" и Госдумы РФ. 24 марта 2016 г. Государственная Дума РФ.
25 марта 2016 г.

Финал первенства Москвы среди мальчиков и девочек до 9 лет. 17-20 марта, Дворец на Воробьевых горах
21 марта 2016 г.

Кубок ШФМ по блицу 2016 среди студентов. Финал и отборочные турниры. 18, 19 и 26 марта, Центральный телеграф, Русский шахматный дом
20 марта 2016 г.

Открытие выставки фотографий «Московский гамбит». 17 марта 2016 г. Музей Парка Горького
17 марта 2016 г.

Полуфинал чемпионата Москвы. 13 марта 2016 г. РГСУ.
15 марта 2016 г.

Турнир претендентов. 2-й и 3-й туры. Центральный телеграф, 12 и 13 марта 2016 г.
14 марта 2016 г.

Чемпионат Москвы среди ветеранов. 7-18 марта 2016г. Шахматный дом РГСУ
8 марта 2016 г.

Международный фестиваль "Аэрофлот опен 2016". Тур 7. Отель "Космос", 7 марта 2016 г.
8 марта 2016 г.

Блицтурниры среди ветеранов, посвященные 23 февраля и 8 марта. Шахматный дом РГСУ, 7 марта 2016 г.
7 марта 2016 г.

Международный фестиваль "Аэрофлот опен". 4 тур. 4 марта 2016 г. Фотографии Алины Бивол
5 марта 2016 г.

14-й Международный фестиваль "Аэрофлот опен 2016". 1-3 дни. Фото Эльдара Мухаметова и Алины Бивол
3 марта 2016 г.

Гандикап-турнир, посвященный Дню защитника Отечества. 23 февраля 2016 г. Шахматная гостиная им. В.Я. Дворковича
24 февраля 2016 г.

Полуфинал первенства Москвы 2016 среди мальчиков до 9 лет в ТиНАО
23 февраля 2016 г.

Кубок Москвы среди детских коллективов 2016. 2-я лига. Фотографии Эльвиры Уманской
17 февраля 2016 г.

Командный Кубок Москвы среди детских коллективов. 3 тур, 14 февраля 2016 г. ШК им. Т.В. Петросяна
14 февраля 2016 г.

II Кубок Президента ФИДЕ, посвященный Дню дипломата. 12 февраля 2016 г. ШК МГИМО
14 февраля 2016 г.

Командное первенство Москвы. 23 января 2016 г. СШОР №54 "Ориента"
23 января 2016 г.

Турнир поколений "Щелкунчик". 19-25 декабря 2015 г. Шахматная гостиная им. Владимира Дворковича
24 декабря 2015 г.

Юбилей В.Б. Уманского. 19 декабря 2015 г. Центр творчества "Бибирево"
22 декабря 2015 г.

Финал Кубка Москвы 2015. 3-20 декабря 2015 г. Дворец пионеров на Воробьевых горах
21 декабря 2015 г.

Кубок Президента ОКР по парным шахматам. 18 декабря, Олимпийский комитет России
18 декабря 2015 г.

Предновогодний гандикап. 12 декабря 2015 г. Шахматная гостиная им. В.Я. Дворковича
13 декабря 2015 г.

Шахматный турнир пенсионеров Москвы. 9 декабря 2015 г. РГСУ
11 декабря 2015 г.

Шахматный фестиваль "Мемориал М.М. Ботвинника". 5 декабря 2015 г. Дворец пионеров на Воробьевых горах
9 декабря 2015 г.

Товарищеский матч команд Госдумы и Сбербанка. 2 декабря 2015 г. Государственная Дума РФ
3 декабря 2015 г.

Чемпионат Москвы среди ветеранов по быстрым шахматам. 29 ноября 2015 г. РГСУ
30 ноября 2015 г.

Московские студенческие игры. Тур 6. 25 ноября 2015 г. РУДН
27 ноября 2015 г.

Церемония закрытия первенства Москвы. 22 ноября 2015 г. РГСУ
23 ноября 2015 г.

Церемония закрытия первенства Москвы. 22 ноября РГСУ.
23 ноября 2015 г.

Первенство Москвы по быстрым шахматам. Первый игровой день. 21 ноября 2015 г. РГСУ
22 ноября 2015 г.

Финал Первенства Москвы. День восьмой. 20 ноября 2015 г. РГСУ
21 ноября 2015 г.

Первенство Москвы 2015. День шестой. 17 ноября 2015 г. РГСУ
17 ноября 2015 г.

Конференция "Шахматы в школах Москвы". 13 ноября 2015 г. РГСУ и Всероссийский судейский семинар
17 ноября 2015 г.

Первенство Москвы среди юношей и девушек (мальчиков и девочек). День пятый. 16 ноября 2015 г. РГСУ
17 ноября 2015 г.

Первенство Москвы 2015. День третий. 14 ноября, РГСУ
14 ноября 2015 г.

Финалы первенства Москвы. Второй день. 13 ноября 2015 г. РГСУ
13 ноября 2015 г.

Финалы первенства Москвы. День первый. 12 ноября 2015 г. РГСУ
12 ноября 2015 г.

Турнир Высшей лиги Московских студенческих игр. День первый. 9 ноября 2015 г. РУДН
11 ноября 2015 г.

Командный чемпионат Москвы. Заключительный день. 1 ноября 2015 г. РГСУ
2 ноября 2015 г.

Командный чемпионат Москвы. 7 тур. 29 октября 2015 г. РГСУ
29 октября 2015 г.

Командный Кубок Европы 2015. Скопье, Македония. Заключительный день
25 октября 2015 г.

Командный Кубок Европы 2015, 4-6 туры. Скопье (Македония)
24 октября 2015 г.

Командный Кубок Европы. 18-20 октября 2015 г. Скопье (Македония)
21 октября 2015 г.

Командный чемпионат Москвы. 15 октября 2015, РГСУ
17 октября 2015 г.