АНО «Шахматы в каждый дом» приняли участие в фестивале «День шахмат», прошедшем 20 июля на «ВТБ Арене» – Центральном стадионе «Динамо» им. Льва Яшина ВТБ Арене и ставшем грандиозным событием в шахматной жизни Москвы.
Своими впечатлениями о мероприятии поделилась руководитель организации Ольга Шевчук.
«В Международный день шахмат АНО «Шахматы в каждый дом» приняли участие в установлении рекорда на «ВТБ Арене». Мы стали частью истории: наибольшее количество участников, одновременно игравших в шахматы на одной площадке среди стран БРИКС и БРИКС+!
Подтвержденный результат — 2807 игроков! Это невероятная энергия, которую не передать словами.
.png)
Вместе с нами за доску села самая важная часть нашей команды — подопечные Детского реабилитационного центра «Вдохновение». С 1999 года этот центр помогает детям и взрослым с особенностями развития, ребятам из детских домов, приёмным и выгоревшим семьям. Для них это был настоящий праздник силы духа и равных возможностей.
Наша организация под руководством тренера по шахматам Шевчук Ольги в 7 регионах России регулярно обучает шахматам детей в детских учреждениях, социально-реабилитационных центрах и домах-интернатах. И вчера мы доказали: наши ребята могут всё.

Огромное спасибо всем организаторам: Департамент спорта города Москвы, Федерацию шахмат Москвы, Московский спорт, ВТБ арену Динамо, Федерацию шахмат Москвы, АНО Московский спорт, Федерацию шахмат России, судей, волонтеров, партнерам и участников! Мы сделали это вместе!».